Анонс PS4 может быть отложен до анонса новой Xbox

24.01.2013 00:25

Каз Хираи

Исполнительный директор компании Sony Каз Хираи (Kazuo Hirai) в недавнем интервью намекнул на то, что анонс консоли PlayStation 4 может быть отложен до тех пор, пока Microsoft не представит своего конкурента.

По словам Каза, "зачем выпускать консоль первыми, если это позволит сопернику увидеть технические характеристики и представить более выгодное предложение?". Что ж, самураю Хираи лучше знать, как быть. Однако, Nintendo уже представила свою Wii U, теперь очередь за Microsoft.

Впрочем, с высокой долей вероятности можно предположить, что глава Sony схитрил, назвав подобные причины задержки. Ведь на позднем этапе разработки уже вряд ли можно успеть ввести какие-то серьезные изменения в устройство консоли. Разве что слегка повысить частоту процессора или увеличить объем жесткого диска. Скорее всего, за этим шагом скрывается другое: компания Sony планирует проанализировать сильные и слабые стороны консоли от Microsoft и разработать наиболее оптимальную рекламную стратегию. Недавние слухи говорят о том, что в консоли от Sony используется более высокопроизводительный процессор, и также вполне возможно применение нового контроллера на основе биометрических датчиков и с сенсорным экраном.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk 24.01.2013 22:39
вроде это правда, появился слух о новом девките пс4 с 8 гигабайтами оперативной памяти, 2.2 гб видео памяти, 8 ядерным процессором и видеокартой AMD R10xx. до этого предполагали что оперативки будет 4гб, но у нового x-box по слухам будет 8 и видимо сони решили не отставать, поживём увидим сбудется или нет.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить