Анонсирована консоль PS Vita TV

13.09.2013 02:58

PS Vita TV

На конференции перед Tokyo Game Show была представлена консоль PS Vita TV, которая по сути представляет собой обычную PS Vita, но с выводом картинки на экран ТВ (для управления будет использоваться джойстик DualShock 3, а позже и DualShock 4). На ней можно будет запускать игры не только с PS Vita, но и с PSP и даже PS1. Помимо этого, консоль можно будет использовать в качестве мультимедиа-центра: смотреть видео, слушать музыку и подключаться к сетевым сервисам по типу YouTube. Также будет присутствовать возможность дистанционного воспроизведения контента с PS4.

К сожалению, будут поддерживаться не все игры PS Vita, а лишь те, которые не задействуют активно сенсорный экран, которого у PS Vita TV попросту нет. Кроме этого, директор SCE Эндрю Хаус заявил, что технически PS Vita TV может поддерживать и игры от PS3, используя облачные сервисы.

Консоль появится в продаже 14 ноября на территории Японии по цене в 9 945 йен (около 3300 рублей). Также будет выпущен комплект Value Pack, в который войдет дополнительно карта памяти на 8 Гб и джойстик DualShock 3. Данная версия консоли обойдется в 14 994 йен (около 5000 рублей).

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk 13.09.2013 14:59
не очень понимаю зачем это? ради разницы в цене по сравнению с пс3\витой? почему бы не добавит функцию подключения к тв на самой вите? или Сони просто хочет подработать на выпуске этой..."консоли"? что за нафиг?
Цитировать
 
 
+1 #2 Jorsel27 13.09.2013 18:41
Цитирую Berserk:
не очень понимаю зачем это? ради разницы в цене по сравнению с пс3\витой? почему бы не добавит функцию подключения к тв на самой вите? или Сони просто хочет подработать на выпуске этой..."консоли"? что за нафиг?

Чему вы так не довольны? Uncharted: Golden Abyss Kizone всё для той же Ps Vita того стоят На самом деле многие просто мечтают вернутся в мир Sega Dendy для них эта консоль Ну и новая фича для PS4

Меня вдруг мысль как по голове молотком Век PS3 и XBOX360 проходит и разработчики игр больше будут обращать внимание на приставки которые не взламываются CobraODE 3k3y и им подобные убьют PS3 Это ужасно
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить