Cobra USB выпустят CFW 4.30 для своего донгла, но в ней не будет поддержки игр PS2

23.01.2013 22:17

cobra

Еще несколько месяцев назад разработчики Cobra USB обещали выпустить обновленную прошивку на основе 4.30 для работы с их донглом (ее можно будет установить только на 3.55). И вот, в очередном обновлении на их сайте написано, что на данный момент прошивка проходит бета-тестирование и скоро будет готова.

Есть и плохие новости. В этой прошивке 4.30+ будет удалена поддержка игр формата PlayStation 2 на тех консолях, которые не обладают обратной совместимостью. Напомню, среди PlayStation 3 такой совместимостью обладают лишь FAT-консоли азиатского региона с HDD объемом 20 и 60 Гб. По словам разработчиков, из новых прошивок PS3 были окончательно удалены файлы эмуляции, что и послужило причиной от отказа от него.

Непонятно, что теперь будет с донглом Cobra, ведь поддержка игр PS2 была одной из его ключевых функций. Может быть, благодаря его взлому, хакерам удастся интегрировать файлы эмулятора в новые прошивки и выпустить полноценную CFW с поддержкой игр PS2 на его основе...

Обновление от 23.01.2012: Выпущена прошивка для донгла Cobra USB v6, а также CFW 4.30 для пользователей Кобры. Как и обещали разработчики, поддержка игр формата PS2 присутствует лишь на консолях с обратной совместимостью. Загрузить прошивку можно с официального сайта Cobra USB.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить