DualShock 4: кнопка Share будет работать не всегда, а также информация о LED-индикаторе

09.05.2013 02:46

DualShock 4

Стали известны новые подробности о контроллере DualShock 4, который будет входить в комплект поставки PlayStation 4.

Раньше сообщалось, на контроллере будет специальная кнопка Share, которая позволит делиться с друзьями 15-минутными видеороликами с записью геймплея. Как сообщил Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), глава Sony Worldwide Studios, кнопка будет работать не во всех играх. Включать или не включать возможность Share будут решать разработчики игр.

"В компьютерной игре всегда может быть такой момент, делиться которым раньше срока разработчики не захотят".

Также появилась интересная информация по индикатору LED на джойстике. По словам того же Йошида, LED-индикатор будет многофункциональным. От разработчиков игр будет зависеть, как он будет использоваться.

"Разработчики игр сами будут выбирать, как задействовать LED-индикатор. Например, его можно использовать для демонстрации уровня здоровья игрока, как будет в Killzone: Shadow Fall. На презентации PlayStation 4 зрители могли видеть, как LED-индикатор начинает краснеть, когда игровой персонаж получал урон".

Также его можно использовать для индикации игрока при игре в кооперативном режиме.

Однако, стоит заметить, что при обычном использовании геймпада этот световой индикатор не видно. Так что полезность данной функции с отображением здоровья остается под сомнением.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить