Классика приходит на PS Vita

09.06.2012 01:42

PS-One-Vita2

Компания Sony решила обрадовать олдскульных игроков и официально заявила на E3 2012 о том, что в будущей прошивке для PS Vita будет эмулятор PSX. Для многих наших постоянных читателей это не будет внезапной новостью - президент Sony лично заявлял о разработке эмулятора PSX полтора месяца назад, а позже рядовой геймер обнаружил игрушку от первой PlayStation в PSN Виты. Теперь же состоялось официальное заявление.

На выставке вниманию журналистов были представлены семь игр: Final Fantasy VII, Wild Arms, Cool Boarders 2, Tomb Raider, Arc the Lad, Jet Moto и Twisted Metal 2. Эмулятор PSX на Vita еще достаточно сырой, но Sony активно работают над исправлением ошибок. Они обещают, что к релизу будет реализовано управление аналоговым стиком, а функции R2/L2 будут перенесены на заднюю сенсорную панель. Кроме этого, разработчики заявили о поддержке широкоформатного изображения в старых PSN-играх. Как это будет реализовано, пока неясно: масштабированием или растягиванием картинки, обрезанием нижней части изображения или комбинацией этих методов.

Кроме этого, компания решила обрадовать всех людей, которые купили PSX игры через PS3. Их можно будет спокойно перенести на Виту, просто синхронизировав консоли. Обещается, что к релизу эмулятора все игры, уже представленные в PSN, будут успешно функционировать.

 

Комментарии   

 
#1 ОбИван 13.06.2012 09:44
Как только появится эмуляция PS2, сразу же куплю! :-) А с эмуляцией PSone они никого не удивили. Даже PSP поддерживала игры PSone. :-?
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить