Лимит Playstation 3 исчерпан?

13.11.2011 00:37

Лимит Playstation 3

Разработчик из знаменитой Sledgehammer Games, на счету которой такой знаменитый хит как Call of Duty: Modern Warfare 3, поведал о своем опыте работы над PS3 и Xbox:

Мы достигли максимум, на что способны Playstation 3 и Xbox 360.
Мы выпустили нашу игру, и, поработав с этими консолями, можем сказать, что знаем их железо на ура. Сейчас многие разработчики используют аппаратные ресурсы на то, чтобы улучшить графику, мы же используем их на оптимизацию.

Улучшения по графической части будут, но они уже не могут быть значительными по сравнению с теми скачками в графике, которая была на первых порах после выпуска данных консолей.
В следующем году выйдет множество новинок, но количество инноваций будет зависеть от умения студий справиться с оптимизацией под консоль, так как мощностей уже не хватает.
И я даже рад этому, потому что мы теперь можем сосредоточиться больше на игровых моментах, чем на вопросах технических (например, улучшения графики).

Также высказались Жульен Мерсерон - бывший сотрудник Square Enix - и Юсуке Хаяси из Team Ninja.
Хаяси подтвердил, что каких бы то ни было скачков в графике больше не предвидится. По его словам, возможны только небольшие улучшения, но никаких революций в графике.
Мерсерон добавил: по его словам, Playstation 3 по сравнению с XBox 360 имеет более высокий потенциал, и на ней вполне реально достичь более высокого уровня графики.

 

Комментарии   

 
#1 maharik 13.11.2011 01:05
админ спасибо за новость, порадовал :D
особенно что ps3 имеет более высокий потенциал, а то я свою малышку недавно купил :P
плюс сони сама сказала что ps move продлит жизнь кансольке на 4-5 лет что радует 8)
Цитировать
 
 
#2 JBreaker 13.11.2011 01:07
Да пожалуйста :-) Сам обрадовался, хотя никогда и не сомневался, что PS3 обладает большей мощью - достаточно ее конфигурацию вспомнить 8)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить