На PlayStation 4 появится эмуляция платформы PS2

20.11.2015 18:44

PS4 PS2

Как сообщает Eurogamer, покупатели бандла Star Wars: Battlefront для PlayStation 4 получили несколько классических игр с PS2 в подарок. Речь идет о Star Wars: Racer Revenge, Star Wars: Jedi Starfighter и Star Wars: Bounty Hunter.

По данным портала Digital Foundry, это не порты игр, речь идет именно о продвинутом методе эмуляции PlayStation 2 на PS4. С увеличенным разрешением и числом кадров. При запуске такой игры появляется логотип PS2, после чего следует сообщение о карте памяти. В играх поддерживаются трофеи.

Представитель компании Sony на вопрос журналистов Wired прокомментировал:

"Мы разрабатываем технологию эмуляции PS2 для того, чтобы современные пользователи смогли поиграть в классические игры. Больше нам нечего добавить на данный момент."

Данный факт подтверждает то, что два месяца назад на сайте европейской рейтинговой системы PEGI для PS4 появились страницы PS2-игр Twisted Metal: Black, Dark Cloud 2 и Ape Escape 2. Правда, пока не ясно, будут ли поддерживаться дисковые или только цифровые версии игр.

Предполагается, что официально об эмуляции PS2 на PS4 объявят на выставке PlayStation Experience, которая пройдет 5-6 декабря в Сан-Франциско.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить