Невозможность запуска игр PS2 на PS Vita

20.02.2012 03:42

PS Vita

К сожалению, не всем надеждам приходится сбываться, и PS Vita не исключение из правил. Прошлым летом на презентации Sony были опубликованы скриншоты нового интерфейса LiveArea на PS Vita, на которых можно было заметить запущенную игру God of War 2 - хит с Playstation 2. В связи с этим были выдвинуты предположения о возможности запуска игр PS2 на PS Vita:

God of War 2 PS Vita

Однако пару дней назад Sony опровергла эту информацию, вывесив на своем официальном блоге Playstation следующую информацию:

На новой системе вы сможете получить доступ к играм для PSP, minis и «Классике PS one», которые продаются в PS Store. В настоящий момент не планируется вводить совместимость PS Vita с играми для PS3 и PS2.

Скорей всего, виной тому маркетологи компании. Ведь любому технически подкованному человеку понятно, что начинка PS Vita намного мощнее консоли прошлого поколения Playstation 2. Видимо, компания не хочет составлять внутреннюю конкуренцию до сих пор продающейся PS2, либо же... готовит сюрприз для фанатов. Sony это любят.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить