Новая защита от подделок True Blue

31.05.2012 02:48

стикер True Blue

Донгл True Blue в последнее время подвергался многочисленным атакам клонов (раз, два, три) и подделок (раз, два). Неудивительно, что его разработчики решили всерьез взяться за ум и реализовать более надежную защиту от подделок. Помимо того, что в новой прошивке True Blue 2.7 включена система определения и индикации подделок, команда решила копнуть глубже и пресечь подделки еще на этапе поставок.

блистерная упаковка True Blue

Команда True Blue заявила о том, что отныне все донглы будут упаковываться в фирменную упаковку из синего блистера, с уникальным серийным номером на каждой. Помимо этого, на сам донгл будет наклеен защитный стикер, который невозможно приклеить обратно.
В случае, если блистерная упаковка была повреждена, команда рекомендует покупателю обратить пристальное внимание на наклейку на самом донгле. В случае, если она также повреждена, существует значительная вероятность того, что данное устройство было модифицировано и является поддельным. В таком случае разработчики рекомендуют использовать прошивку 2.7 (или более позднюю) для определения подлинности донгла. В случае выявления подделки команда True Blue рекомендует обращаться к продавцу с требованием возврата денег.
Некоторые донглы True Blue из старых партий будут поставляться в старой упаковке. Для определения их подлинности нужно воспользоваться все той же прошивкой 2.7.

Команда TB в очередной раз выложила фотографии оригинального донгла. Он претерпел несколько ревизий, поэтому на фото представлены три разновидности. Все это - оригинал. А вот ниже - подделка, клон.

оригинал и подделка True Blue

 

Комментарии   

 
#1 Grifon 31.05.2012 12:01
У бедных пиратов воруют технологию :lol:
Цитировать
 
 
#2 Hagan 31.05.2012 18:39
Не говори, водяные знаки, серийный номер, проверка легальности :]]]
Цитировать
 
 
#3 Tiburon 31.05.2012 19:20
Лутше бы они фиксы выпускали чуть активней...а потом уже наклейки на донглы клеили!
Цитировать
 
 
#4 JBreaker 01.06.2012 02:58
Без наклеек не будет фиксов... Все же, ими двигает только жажда наживы.
Цитировать
 
 
#5 Berserk 05.06.2012 16:02
..пираты борются с пиратством :D
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить