О судьбе игр PS One на PS Vita

26.04.2012 00:47

PSone

Одним из упущений PlayStation Vita является отсутствие поддержки игр от консолей прошлого поколения, как то PS1 или PS2, то бишь обратной совместимости. Разработчики Sony об этом знают и работают в данном направлении. Однако совсем недавно тому появилось еще одно подтверждение!

твиттер Шухеи Йошиды

В частности, совсем недавно об этом поведал Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida), президент SCE Worldwide Studios, в своем твиттере. По словам господина Йошида, инженеры компании Sony работают над реализацией возможности запуска игр от первой Playstation на PS Vita. Об этом он заявил в ответ на вопрос одного из пользователей.

Думаю, будет очень здорово, если Sony все-таки реализует запуск классики от PlayStation 1 на новенькой Vita. Так уж сложилось, что все консоли так или иначе поддерживают запуск игр от PSX: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Portable, теперь и у PS Vita появится подобная возможность!

Рекламная пауза: все еще думаете, куда поехать в отпуск? Трускавец - один из самых лучших вариантов на 2012 год! Отдых в этом украинском городе позволит вам расслабиться и отдохнуть душой и телом.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить