Обнаружена новая подделка под True Blue - проверьте ваш донгл!

22.05.2012 19:18

true-blue-fake

Команда разработчиков True Blue предупреждает о новых подделках. Внешне донгл выглядит точно так же, как оригинал, однако внутри используется совершенно другая начинка. Кстати, данная подделка не имеет никакого отношения к недавно анонсированному клону PB2.
Команда TB заявила, что выпустит новую прошивку в ближайшем будущем, которая позволит легко определить подделку без снятия защитного корпуса.

Перевод информации от 21 мая с сайта разработчиков:

"Замечен новый клон, который использует такой же корпус и внешне на первый взгляд неотличим от True Blue. Однако, если снять защитный металлический корпус, то печатная плата подделки будет выглядеть совершенно по-другому:

  • Вместо чипа Actel A3P250 использован чип меньшего размера A3P125.
  • Клон использует дешевый микроконтроллер и дешевый кристальный осциллятор в дополнение к более дешевой модели Actel (в оригинале они интегрированы в чип Actel).
  • В клоне используется тактовый переключатель, доступ к которому можно получить, лишь разобрав устройство. Оригинал в нем не нуждается.
  • Логика контроллера Actel основывается лишь на предполагаемой модели работы оригинала, и не будет функционировать должным образом после будущих обновлений.
  • Дизайн печатной планы перегружен, отличия видно невооруженным глазом. Например, точки подключения программатора, дополнительные резисторы и конденсаторы.

В ближайшие несколько дней выйдет новое обновление прошивки True Blue, которое позволит отличить оригинал от клона, произведя обновление."

подделка True Blue спереди подделка True Blue сзади

Кстати, это уже не первая подделка, которая выглядит как оригинал. Полтора месяца назад мы уже писали о подделках True Blue.
С каждым клоном, с каждой подделкой приближается момент полноценного взлома True Blue и создания CFW на его основе. Ведь защита данных донглов гораздо хуже, чем у оригинального True Blue.

 

Комментарии   

 
#1 Milanos 22.05.2012 20:47
Это уже становится традицией,каждый месяц выпускать по донглу или клону, а на крайняк подделку.))
Цитировать
 
 
#2 JBreaker 22.05.2012 21:01
Что-то зачастили, PB2 вышел только на прошлой неделе)))
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить