Первая (и последняя?) игра с региональным ограничением на PlayStation 3

08.07.2012 21:41

Persona 4 Arena

Пару дней назад компания Atlus ошарашила пользователей PlayStation 3, особенно тех, которые привыкли приобретать игры на интернет-аукционах по типу Ebay. Разработчики заявили, что игра Persona 4 Arena выйдет с региональным ограничением, это будут версии для японского (NTSC-J) и американского (NTSC-A) регионов. Persona 4 Arena станет первой игрой с ограничением по регионам для данной консоли.

Чуть позже стала известна более подробная информация по данному вопросу. PR-менеджер компании-разработчика Atlus Арам Джаббари заявил, что обе версии будут полностью идентичны, в них обеих будут присутствовать переводы как на японский, так и на английский языки. Разница будет лишь в дате релиза (26 июля в Японии и 7 августа в США).
Еще позднее была оглашена причина принятия подобного решения. Все дело в нестабильности американской валюты. В результате этого, американская версия игры продается по цене $59.99, а в Японии - 7 329 йен (примерно $92). Превышение цены более, чем в полтора раза для японской версии спровоцировало бы многих рядовых геймеров заказывать игру из-за бугра (в данном случае - из Америки), что привело бы к ущербу для компании на японском рынке.

Persona 4 Arena

Persona 4 Arena представляет собой двумерный файтинг на базе jRPG. Игра не является эксклюзивом для PS3, она также выходит на Xbox 360 и игровых автоматах.
Кстати, возможность разделения игр по регионам была добавлена еще в прошивке 3.30 для PlayStation 3, и с тех пор оставалась незадействованной. Проверка на регион производилась только для фильмов.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить