Подробная инструкция по reActPSN 2.0: как запускать PSN контент

12.11.2011 22:27

reActPSN

На днях на одном известном торрент-трекере появилась подробная инструкция по установке игр из PSN. По инструкции можно сделать из демок полноценные версии. Работают также PSOne игры и динамические темы.

ДЕЛАЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

У меня была прошивка Kmeaw, но лучшим вариантом считается Rebug 3.55.2 вместе с update 4(есть в раздаче). Прошивку Rebug можно устанавливать поверх Kmeaw, что я и сделал. Проблем не возникло. Update 4 - это обычный pkg.
Распаковываем reActPSN v2.0.rar(обычный pkg, кидаем в корень флешки) и vsh.self Patched for reActPSN2.0.7z(там нам нужны 3 файла из папки rebug3.55.2up4 - vsh.self, vsh.self.cexsp и vsh.self.swp, их также в корень флешки). После копирования вставляем флешку в порт 000 (тот что ближе к дисководу). Рекомендуется остальные порты usb освободить.

Вот инструкция по установке с известного сайта с моими пояснениями:

Сперва надо установить прошивку Rebug 3.55.2 (на другие прошивки тоже можно ставить, но разработчик настоятельно рекомендует Rebug 3.55.2.).

  1. После установки Rebug 3.55.2 заходим в Мультимен и переходим в режим ХММВ.
  2. Переходим в настройки и там в самом низу включаем доступ в /dev_flash. последний Multiman есть в раздаче(на старых версиях нет пункта "доступ в /dev_flash")
  3. После включения доступа переходим в файловый менеджер Мультимена
  4. Там переходим по адресу /dev_blind/vsh/module и копируем туда файлы vsh.self, vsh.self.cexsp и vsh.self.swp. У меня почему то они в этой папке не появились, я даже повторно копирнул. Но всё нормально заработало.
  5. Возвращаемся в настройки Мультимена и отключаем доступ в доступ в /dev_flash Обязательно ДО перезагрузки
  6. Перезагружаем консоль. (Если при перезагрузки столкнетесь с КРАСНЫМ ЭКРАНОМ то переустановите прошивку через Рекавери Меню. Насколько я понял, это происходило с прошивками Kmeaw, ни разу не выходившими в PSN. Впрочем проблем с переустановкой вроде как у людей не возникало
  7. После перезагрузки устанавливаем reActPSN v2.0 через Install Package Files.
  8. Запускаем reActPSN v2.0 и зажимаем на джойстике кнопку R1 пока консоль не перезагрузиться. (В моей приставке Slim 250GB кнопка R1 не дала эффэкта, вместо него надо нажать и удержать О) У меня R1 сработал(slim 160gb)
  9. Если все сделали правильно то на флешке должны появиться 2 папки "BK0001" и "pubPSN"
  10. Копируем exdata которая находится в папке pubPSN в корень флешки. В эту папку будем копировать .rap файлы скачанные вместе с играми. Можно просто создать папку exdata в корне флешки. В эту папку нужно будет скидывать файлы .rap .edat .rif. Без них игры не станут "работоспособными". В раздаче есть 2 архива exdata.rar и exdata (1).rar. Там как раз эти файлы и лежат. Распакуйте их в exdata на вашей флешке.
  11. Создаем нового пользователя с именем аа
  12. Снова запускаем reActPSN v2.0 но в этот раз НЕ нажимаем ни одной кнопки на джойстике.
  13. Консоль перезагрузится и созданный нами пользователь аа будет переименован в reActPSN v2.0 xrif xedat
  14. Устанавливаем игры скачанные с сети и наслаждаемся.

P.S.: Выбор профиля не важен для игр. Можно выбрать свой профиль и установить его профилем по умолчанию. В описаниях говорят что надо выбирать свой профиль(я так и делаю). Другое дело когда вы найдёте еще .rap .edat .rif файлы и добавите их в exdata на флешке, то надо будет зайти под профилем reActPSN v2.0 xrif xedat и переименовать его в aa, и потом повторить шаги 12 и 13

Устанавливаем игры:

  1. Если в папке с игрой лежат .rap .edat файлы, то переписываете их в папку exdata, которая в корне вашей флешки. Если там уже есть эти файлы, то переписывать поверх их не надо, переходите к пункту 3.
  2. Заходите под профилем reActPSN v2.0 xrif xedat, переименовываете его в aa, запускаете reActPSN v2.0 и НЕ нажимаете ни одной кнопки на джойстике. Консоль перезагрузиться. Выбирайте СВОЙ профиль.
  3. Устанавливаете pkg фаил игры.
  4. Играем.

Для желающих ознакомиться с оригиналом - вот ссылка на трекер, где также можно найти и игры для reActPSN.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить