PS4: ограничения по региону, совместимость джойстика с PC и другое

07.10.2013 19:31

PS4 региональная привязка

В честь начала предзаказов PlayStation 4 на территории Японии компанией Sony был составлен обновленный FAQ по системе, в котором был найден интересный пункт насчет регионального ограничения. Разработчики советуют приобретать консоль и игры именно в том регионе, где проживает пользователь.

Конечно, это смутило некоторых пользователей, которые планировали заказать PS4 "из-за бугра", и один из них обратился с этим вопросом напрямую к Шухеи Йошида, председателю Sony Worldwide Studios. На что тот ответил, что существует подобная техническая возможность, и ею вероятно воспользуются некоторые издатели игр. Впрочем, в PS3 подобная возможность также была, но единственной игрой, ограниченной по регионам распространения, была Persona 4: Arena.

Также Шухеи подтвердил, что геймпад DualShock 4 будет обладать базовой совместимостью с PC (Windows). В частности, аналоговые стики и основные кнопки будут работать "на ура".

Пользователь не сможет переносить трофеи с одного аккаунта PS4 на другой. В то же время, перенести трофеи с PS3 на PS4, которые находятся под одним аккаунтом, можно будет без проблем.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk 13.10.2013 17:28
Цитирую ggfdd:
один из главных эксклюзивов PS VITA AC:Liberation портируют на все, что можно, в том числе и на ПК. политику SONY я так и не пойму, не хватило денег заплатить за постоянную эксклюзивность?))) в общем еще меньше поводов купить и без того не очень популярную консоль. может еще и Анч: Золотая Бездна портируют?)) хотя бы на PS3, правило "Only on Playstation" при этом будет соблюдаться.

а вообще стоит ли покупать псп стрит или лучше планшет нексус 7 ? ибо сама ситот 5 тыщ плюс еще надо юсб и карту памяти отдельно чехол но она устарела только для игр а ее основные игры есть на пс3

думаешь кому-нибудь это интересно?..
Цитировать
 
 
-1 #2 n1ko 15.10.2013 17:47
потенциал новой консоли настолько велик, что на его раскрытие уйдут годы.

Где мы это уже слышали...результат-мы льное кинцо.
Будет так- специально поначалу будут штамповать кал на уровне ПС3 и чесать про "нераскрытый потенциал"
Господи,какой может быть НЕРАСКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ в процессоре 1,6 Ггц от ПК и видеокарте от ПК и 8 гб оперативы?
Постыдились бы,ПС 3 хоть своей нетрадиционной ориентации архитектурой прикрывалась. А тут - ПК железо и какой то там нераскрытый потенциал,лол,лал,LOL.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить