PS4 побила рекорд продаж в первый же день, но пользователи жалуются на брак

19.11.2013 02:11

брак PS4

В эту пятницу состоялся релиз PlayStation 4 на территории США, и сразу же был установлен рекорд по продажам: более 1 миллиона консолей за сутки. Однако не все пошло так гладко, как планировалось. Многие пользователи остались недовольны приобретением: их PS4 периодически выключается и перезагружается.

Сама Sony заявляет, что число бракованных консолей является стандартным, и не превышает порога в 0,4% от всех проданных приставок. Между тем, у одних пользователей отсутствует изображение при подключении консоли к телевизору, у других она перезагружается и выключается, у третьих консоль сильно греется, а у кого-то - и вовсе не включается!

"Не могу запустить PS4. Не могу получить доступ к системному накопителю. Нажмите на кнопку питания, чтобы выключить приставку" - вот такое сообщение могут видеть пользователи при попытке загрузить PlayStation 4.

Жалобы наполнили интернет, а тема на официальном форуме поддержки Sony моментально набрала более 100 страниц.

PS4 BSOD

"Приобрел новенькую PS4, но при ее включении я увидел лишь горящий синий огонек. Сотрудники Sony посоветовали мне вернуть приставку в магазин, однако замены у них нет!"

Многих пользователей очень тяготит ответ сервис-центров Sony, сотрудники которых не в состоянии предоставить консоль на замену, а сам ремонт обещают совершить за более чем месячный срок.

Издание The Next Web дает совет тем геймерам, которые страдают от отсутствия изображения: «Нажмите на кнопку питания и подержите ее около 7 секунд. Затем убедитесь, что ваш кабель HDMI надежно подключен. Затем попробуйте включить консоль заново».

порт HDMI

Кроме этого, портал Kotaku дает рекомендации в том случае, если кабель HDMI не втыкается в консоль. Если провод не входит до конца, не следует применять чересчур сильное усилие, так как это может повредить как кабель, так и саму консоль. Вместо этого следует твердым острым предметом подогнуть выступающий кусок металла в порту консоли. Именно этот заводской брак мешает воткнуть HDMI-кабель в консоль.

Между тем, появилась информация о том, что в дефекте виноваты сотрудники китайской компании Foxconn, на заводах которой и собиралась львиная часть забракованных консолей. По непроверенной информации, это был саботаж со стороны сотрудников, которые добавляли к термопасте значительное количество свинца. Это приводит к тому, что консоль перегревается в рабочем режиме, а в режиме ожидания она также не будет охлаждаться должным образом, что может вызвать преждевременную кончину CPU и GPU. Это косвенно подтверждается тем фактом, что китайских студентов вынуждали работать на сборочных линиях PS4 в Foxconn, угрожая проблемами с учебой.

Напомню, продажи PS4 на территории России официально начнутся 29 ноября по цене в 18 999 рублей (игры будут стоить 2 799). Будем надеяться, Sony учтет свои ошибки, и версии консоли для российских геймеров будут лишены перечисленных недостатков.

 

Комментарии   

 
+1 #1 томы4 19.11.2013 19:56
:D хорошо что до россий как до жирафа ,шя бы запары ,брак :cry: .студенты свинцу в пасту от души пляснули чтоб не было проблем :-| (с учёбаи) и спать спокойна :zzz
Цитировать
 
 
+1 #2 Berserk 19.11.2013 20:42
"томы4"
ну не скажи, придётся ждать пока бракованная партия уйдёт полностью и только потом покупать. и всё из-за каких то "студентов made-in-china". :o
Цитировать
 
 
+1 #3 Berserk 22.11.2013 20:05
похоже с xb1 брака никак не меньше чем c пс4, у большинства невезучих покупателей консоль не читает диски, вместо этого трещит. у кого то она даже "подгорела" :
"Caution Risk of fire!, November 22, 2013
By
Schwanz - See all my reviews
This review is from: Xbox One Console - Standard Edition (Console)
After 1 hour of running the Xbox One has switched off. The unit is burned through. The whole apartment stank of burnt plastic. I'll send the scrap back and buy me a Playstation 4"
это реальный отзыв с амазона.
интересно, не те же самые весёлые китайские студенты постарались? может xb1 и ps4 вообще на одном заводе делают))

ходят ещё слухи, что европейская пс4 будет сделана в японии, если так то более высокая стоимость у нас будет вполне оправдана.
Цитировать
 
 
+1 #4 JBreaker 23.11.2013 00:47
Было бы здорово, если в Европе будут продавать японские консоли. Иначе я просто не представляю, как им успеть обеспечить европейский рынок должным количеством небраковынных консолей.
Цитировать
 
 
-1 #5 ildar habibulin 23.11.2013 04:38
http://www.youtube.com/watch?v=gjw1clvjFGY
Цитировать
 
 
+1 #6 ildar habibulin 23.11.2013 04:46
"Привод Xbox One не читает диск с игрой или издает шум".Привет от X-Box 360.
Офигеть.Microsoft так разрекламировали свою консоль и стартовую линейку игр,а на деле что получается?Геймеры получили абсолютно сырой,и непригодный для использования,продукт, а критики отправили Ryse в мусорную корзину.Если у PS4 на старте была только одна проблема-Голубая Линия Смерти,то у X-Box One их целая куча.Зеленым Экраном Смерти??????? Да вот чего майкрософт добились за 15 лет ... прогресс блин ...
Цитировать
 
 
+1 #7 karli 23.11.2013 04:55
Цитирую Berserk:
похоже с xb1 брака никак не меньше чем c пс4, у большинства невезучих покупателей консоль не читает диски, вместо этого трещит. у кого то она даже "подгорела" :
"Caution Risk of fire!, November 22, 2013
By
Schwanz - See all my reviews
This review is from: Xbox One Console - Standard Edition (Console)
After 1 hour of running the Xbox One has switched off. The unit is burned through. The whole apartment stank of burnt plastic. I'll send the scrap back and buy me a Playstation 4"
это реальный отзыв с амазона.
интересно, не те же самые весёлые китайские студенты постарались? может xb1 и ps4 вообще на одном заводе делают))

ходят ещё слухи, что европейская пс4 будет сделана в японии, если так то более высокая стоимость у нас будет вполне оправдана.http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/48355f3a116258bb2137774adf3a2340.jpg

Майки конкретно зажадничали, и терпят поражение за поражением, я уверен что они знали начинку пс4, еще и консоль свою дороже продают
Цитировать
 
 
#8 томыч 25.11.2013 10:45
брак неизбежная чясть любои продукций,здес нет не чего удивительного.как пс3 так и хб1 современним доработают свою продукцию.главно чтоб пользователь не был оставлен на произвол,а смог обменять либо вернуть свои денги.
Цитировать
 
 
-1 #9 injuts 28.11.2013 08:03
можно будет играть в игры предшественницы и даже как говорили предшественников через облачный сервер гайкай, в скором времени будут заливать игры с первых поколений сони после чего и спокойно можно будет скачать на пс4, или же если вы купили в псн игру на пс3, то доплатив 10 долларов игра пойдет на пс4 в некст ген качестве. При условии что аккаунт на пс3 и пс4 будет одним и тем же.у майков:
- консоль сьедает диски
У сони:
- ужасный скрежет дисковода
- дисконект джоя
- проблемы с HDMI
- консоль выключается каждые 2 часа
- ужасное исполнение (материалы) джойстика
Цитировать
 
 
+1 #10 Berserk 29.11.2013 19:46
Облом, пишут люди что у нас пс4 китайские продают(((
Цитировать
 
 
#11 JBreaker 30.11.2013 00:59
Berserk, интересно, из той же бракованной партии или нет? На Китае много заводов, может не с Foxconn'а...
Цитировать
 
 
-1 #12 injuts 03.12.2013 16:38
Playstation 4 пала
Взлом состоялся, посоны.

1. Создайте на флешке папку с именем "SANDERPS4" Внутри нее еще одну, с названием "EXP"
3. Скачайте http://depositfiles.com/files/xwurigoq и закиньте PSORBISEXP.PUP в папку EXP.
4. Убедитесь что консоль отключена от розетки
5. Вставьте флеху в консоль, подключите питание и зажмите кнопку включения на 7 секунд. PlayStation 4 запустится в безопасном режиме.
6. Выберите в меню "Update System Software."
7. Следуйте инструкциям на экране.
8. Если консоль не хочет обновляться, проверьте правильность названий папок.
9. Voila! JAILBROKEN!

Твиттер хакира: http://twitter.com/Reckz0r
Цитировать
 
 
+1 #13 Berserk 03.12.2013 20:49
смахивает на фэйк, файла PSORBISEXP.PUP нет ни по ссылке ни по гуглу ни пруфов на youtube, да и в любом случае дампов игр нет, в лучшем случае получился псевдо взлом как с PS Vita.
Цитировать
 
 
#14 vlad20001006 06.12.2013 22:56
Люди,если консоль и в правду сломали где тепер возможно скачать Jailbreak Package (exploit).пожалуйста киньте ссылку где они есть или возможно кто уже скачал киньте по очень благодарен
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить