Рабочий эмулятор PS2 на PS3

05.08.2012 02:55

PS2 и PS3

На вики разработчиков PlayStation 3 появилась информация о том, как запустить игры PS2 на консолях PS3 без обратной совместимости. Запуск производится с помощью кода эмулятора, который содержится в прошивке PS3, но был заблокирован в одной из поздних прошивок. До этого подобное было возможно лишь с помощью донгла Cobra USB. Кстати, программный эмулятор PlayStation 2 на PS3 достаточно глючный и не поддерживает все игры.

К сожалению, на данный момент этот метод позволяет запускать игры только с лицензионных дисков - никаких бэкапов. Региональные ограничения также присутствуют - мне, например, не удалось запустить US-версию MGS Essential Collection на европейской консоли. Поэтому пока что толка в этом эмуляторе маловато - вот если разработчикам удастся наладить запуск бэкапов, а также упростить установку - это будет отлично. Кстати, на данный момент установка достаточно проблематична и связана с серьезным риском угробить консоль - нужно вести запись во флеш-память PS3.

Если же кто-то решится также попробовать данный метод, то ниже представлена последовательность действий (администрация JBreaker не несет никакой ответственности за вашу консоль, все действия вы проводите на свой страх и риск):

  1. Включите доступ к записи dev_flash в multiMAN.
  2. Замените файлы в /dev/flash файлами из архива p3dwik-ps2compatfiles.rar.
  3. Переведите консоль в Factory Service Mode, например, с помощью программы FSM.
  4. Теперь осталось вставить диск и запустить игру.

Подробности на английском.

 

Комментарии   

 
#21 JBreaker 12.08.2012 15:59
Нагуглил про некий nullDC на PS3, но про него никаких новостей с конца 2010 года... А для других платформ на PS3 есть Mednafen (Денди, Сега МегаДрайв и куча других поддерживается).
Цитировать
 
 
+1 #22 vitkosh 04.09.2012 07:24
Цитирую Sancho:
Возник тут недавно такой вопросик. Существует ли емулятор Sega Dreamcast для Ps3 c 3.55? А то чёто ничё не нагуглилось.

А как же! Есть такой эмуль, и ему даже плойка не нужна, и комп не нужен :-) Он хардворный и продается иногда в разделе барахла на авито. Запускает 100% игр от дрима, выглядит точно также как и сам дрим.... кто знает, может это он и есть :lol:
Цитировать
 
 
#23 FedorGamer 15.03.2014 09:12
Интересно, пойдёт ли данная фича на Cobra ODE (Там появилась эмуляция диска PS2)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить