Релиз прошивки PS Vita 2.00 и эксплоита для нее

24.11.2012 01:04

прошивка PS Vita 2.00

Пару дней назад вышла новая версия ПО для PlayStation Vita версии 2.00. В новой прошивке была добавлена возможность доступа к сервису PlayStation Plus и улучшенный браузер (о котором мы писали ранее). Помимо этого, улучшения включают в себя следующие возможности:

  • новая программа для работы с почтой с поддержкой вплоть до 5 аккаунтов и уведомлений,
  • возможность передачи данных на PC по Wi-Fi-соединению,
  • возможность переноса каталога с PlayStation 3 или PC на PS Vita,
  • отображение информации о погоде в приложении Карты,
  • работа браузера значительно ускорена,
  • кнопки PS Vita поддерживаются большим количеством приложений,
  • возможность задания оповещений для событий,
  • работа многих приложений улучшена.

Также в версии 2.00 была заблокирована работа всех известных user-mode-эксплоитов. Что ведет к невозможности запуска VHBL или CFW. Однако, российский разработчик Frostegater заявил, что он уже нашел новый эксплоит для этой прошивки. Само собой, название игры пока не сообщается. Он уже представил два видеоролика - с демонстрацией запуска приложения Hello World и VHBL.

Далее информация с psvhome.ru:


Естественно, после обновления вашей PS Vita на версию прошивки 2.00, у вас не будет работать Open CMA, и будут заблокированы все известные на данный момент эксплоиты в PSP-играх. Для всех обеспокоенных тем, что Sony может в один прекрасный день выпустит волшебный патч для всех предыдущих эксплоитов эмулятора PSP - прошивка 2.00 еще имеет некоторые уязвимости.

Наш соотечественник Frostegater протестировал (а точнее предоставил на тест другим) эксплоит, который работает на PS Vita с прошивкой 2.00 внутри эмулятора PSP. Кстати, еще десятки PSP-игр имеют эксплоиты, так что беспокоиться на этот счет еще рано.

Кстати, в данный момнет находится в разработке vPRO. Естественно, она будет поддерживать и прошивку 2.00. Но для этого вам понадобиться купить игру в PS Store, название которой заблаговременно анонсируют (купить придется тем, у кого еще нету уязвимых игр для CEF).

Ну вот и настало время очень хороших новостей! У Frostegater есть рабочий PSP кернел эксплоит на новой прошивки PS Vita версии 2.00!

С недавним обновлением до версии 2.00, выпущенным для PS Vita, все эксплоиты, которые были выпущены, пропатчены, включая недавние эксплоиты для прошивки 1.81 в играх Urbanix, Mad Blocker Alpha и Gravity Crash Portable. Это обновление также привнесло с собой некоторые опасения относительно этого, что Sony постоянно патчит используемый для запуска популярной прошивки TN-C eCFW от Total_Noobs.

Уже некоторые новые разработки были сделаны вскоре после выпуска новой прошивки для PS Vita - был запущен первый Hello World с помощью эксплоита в новой ире, найденный нашим соотечественником Frostegater. У него уже есть рабочее ядро эмулятора PSP на последней прошивке 2.00. Это доказывает, что Sony не закрыли все дыры для запуска eCFW, а значит, есть возможность запустить эксплоиты и новых версия прошивки. Это важно тем, кто постоянно ставить новую прошивку. Frostgater уже трудится над портом TN-C на новый эксплоит для уязвимой игры.

Так что, если вы обновили прошивку и тем самым потеряли свой эксплоит или просто пропустили шансы с уязвимыми играми, которые были анонсированы за последние несколько месяцев, еще не все потеряно и новый эксплоит для eCFW может работать на прошивке 2.00. Если вы еще не скачали иру с эксплоитом и остаетесь на более низкой прошивке, вероятнее лучше не обновляться, ведь Open CMA до сих пор работает на прошивках ниже, чем 2.00.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить