Режим ожидания и другие изменения в прошивке 2.50 для PlayStation 4

16.03.2015 01:01

2.50 Yukimura PS4

Представители Sony рассказали, что нового ждет пользователей в прошивке 2.50 (кодовое имя Yukimura) для PS4. Обновление принесет множество новых возможностей, некоторые из них были были анонсированы еще до релиза самой консоли!

В первую очередь стоит отметить появление полноценного режима ожидания Suspend/Resume. Он позволит в любой момент перевести консоль в спящий режим, а позже продолжить игру с того же места без использования сохранений.

Suspend Resume

Suspend Resume

Также консоль можно будет лучше подстроить под себя. К примеру, пользователи смогут переназначить кнопки DualShock 4. Можно будет изменять шрифт, расширить отображаемые картинки и даже изменить уровень контрастности.

переназначение кнопок

Сообщается, что режимы Remote Play и Share Play будут работать при 60 fps. Конечно, для этого потребуется хорошее интернет-соединение, но при его наличии качество картинки будет намного лучше.

Будет доработана и система трофеев. Сразу после получения трофея PS4 будет автоматически делать скриншот, что позволит сразу делиться этим с друзьями. Также можно будет удалить из списка трофеев игры с 0%.

Есть и более мелкие изменения. К примеру, можно будет загружать видео на сервис DailyMotion. Также будет улучшена интеграция с соцсетью Facebook, друзей оттуда система автоматически найдет и в PSN. Также без проблем можно будет обновить дополнительные аккаунты на полноценные, что особенно актуально для несовершеннолетних пользователей, которым перестанут мешать ограничения.

Что касается даты выхода прошивки 2.50 для PS4, то она пока остается неизвестной. Впрочем, некоторые умельцы уже нашли способ обновиться на бета-версию прошивки, однако это рискованно.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить