Skype для PS Vita вышел, но не без курьезов

26.04.2012 01:32

Skype для PlayStation Vita

Свершилось то, что так долго ждали PS Vita-геймеры: вышел релиз приложения Skype на данную консоль! Наконец-то Sony выполнила свое обещание.

Скайп на PS Vita работает в фоновом режиме, поэтому есть возможность отвечать на видеозвонки прямо во время игры. Приложение поддерживает как Wi-Fi, так и 3G-соединение.

Контакт-лист Skype для PlayStation Vita

Интерфейс Skype для PS Vita максимально упрощен, доступно четыре вкладки: контакты, история, профиль и клавиатура телефона. Достаточно выбрать нужного пользователя и нажать вызов. Поддерживается как фронтальная, так и задняя камера PS Vita. Кажется, это отличная погода для увеличения продаж приставки.

Звонок на Skype для PlayStation Vita

К сожалению, не обошлось и без серьезных недостатков.
Во-первых, это полное отсутствие текстового чата с пользователями. Видимо, Sony решила не создавать конкуренцию своему чату PSN.
Во-вторых же, что самое прискорбное, на данный момент существует проблема выделения оперативной памяти. Опытным методом было выявлено, что если контакт-лист пользователя достигает 200 человек или около того, то приложение попросту отказывается запускаться, ссылаясь на нехватку оперативной памяти. Sony уже проинформирована о данной ошибке, но пока никоим образом ее не прокомментировала. Видимо, в скором времени нас ждет обновление Skype под PS Vita.

Посмотреть презентацию Скайпа для Виты от знаменитого геймера Fatal1ty можно на данном видео:

 

Комментарии   

 
#1 Wildroot 03.05.2012 09:37
Скайп без чата... Обидно :sad:
Пробовал ставить, но подключися к нем у так и не смог...
Цитировать
 
 
#2 JBreaker 03.05.2012 14:48
Пишет ошибку выделения памяти? :-)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить