Sony готовит новый интернет-браузер для PS Vita

21.10.2012 22:15

браузер PS Vita

Многие пользователи PlayStation Vita разочарованы возможностями встроенного браузера. Мало того, что он достаточно неторопливый и малофункциональный, так еще и не поддерживает современные стандарты в полной мере. Особенно провал чувствуется при использовании на страничках технологии HTML5. Похоже, Sony наконец решила исправить данный недостаток консоли. По данным портала Новости Hi-Tech, Sony на данный момент активно занята разработкой нового браузера.

тест HTML5 в PS Vita

Что касается текущего положения вещей, то в браузере PS Vita не поддерживается ни аудио, ни видео по технологии HTML5. В тесте на соответствие спецификации HTML5 браузер PS Vita получил всего 58 баллов (для сравнения, браузер iOS 6 - 386 баллов). Однако, разработываемая версия получила уже 243 балла, что дает надежду на полноценный многофункциональный браузер для карманной консоли.

тест HTML5 в PS Vita

Возможно, в обновленном браузере так и не будет поддержки аудио и видео, но он всяко будет быстрее и корректнее отображать страницы, а его работа станет стабильнее.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk 22.10.2012 10:48
хорошая новость, лучше бы всё таки поддержку аудио и видео тоже сделали.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить