Sony может ввести "ранний доступ" для игр PS4

16.07.2014 01:20

PS4

Представители нескольких студий обратились как к Sony, так и к Microsoft с просьбой организовать программы наподобие «Раннего доступа» в Steam для игр, выходящих на PS4 и Xbox One.

Комментируя это пожелание, вице-президент SCEA по взаимодействию с разработчиками Адам Бойес сказал Gamasutra, что сотрудники компании уже обсуждали этот вопрос: «Когда именно [игра достигает достаточного уровня качества, чтобы быть выпущенной]? В определенный момент мы должны удостовериться, что учтены потребности покупателей. Мы не хотим, чтобы кто-то натолкнулся на игру, ожидая, что она будет полноценным продуктом, и получил негативное впечатление».

«Мы сейчас разбираемся, как будет лучше, – продолжил Бойес, отвечая на вопрос, как рано разработчики смогут начать продажу своих игр для PlayStation. – Безусловно, у нас будет свой перечень технических требований, которые должны соблюдаться. И мы обсуждаем, каким должен быть этот список, какие могут возникнуть подводные камни и тому подобное. Так что пока это только проект, в котором участвует много наших сотрудников».

На тему подобной программы для Xbox One высказался и ответственный за ID@Xbox Крис Чарла, объяснивший Develop, что Microsoft внимательно выслушала разработчиков, но ничего анонсировать компания пока не готова.«В случае с цифровыми магазинами это действительно интересная проблема, и наша соответствующая команда над ней постоянно размышляет, – рассказал он. – Над ее решением в Xbox работает множество умных людей, экспертов, специалистов с научными степенями – и не только для Xbox, но и для Windows Store и Windows Phone. Наша цель – создание здравого рынка, на котором качественные игры заметны и хорошо продаются».

Источник: IGN.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить