Sony выпустила прошивку 4.73 и заблокировала чип MTX

05.08.2017 01:05

PS4 4.73

Sony выпустила обновление версии 4.73 для PS4. В описании к обновлению сказано, что оно увеличивает стабильность системы, но по факту обновление полностью блокирует работу специальной платы, которая была создана для быстрого клонирования аккаунтов с играми.

Напомним что около месяца назад китайские хакеры анонсировали специальный чип который был усовершенствованной доработкой так называемого "бразильского метода". В отличии от "бразильского метода", где для заливки новых игр требовалось каждый раз разбирать консоль, MTX KEY впаивался в консоль один раз и далее путем нехитрых манипуляций с активациями позволял копировать аккаунты пользователей бесчисленное количество раз. Подробнее о возможностях платы вы можете прочитать здесь.

Идея на самом деле довольно интересная. Метод делал возможным обмен аккаунтами неограниченное количество раз, обходя условия Sony, когда пользователи для экономии покупают так называемые "двойки" и "тройки". Единственный минус данного метода - это отсутствие онлайна и пайка. Но, по последним слухам, одни из первых пользователей данной платы всё-таки нашли способ полноценно пользоваться онлайном на клонированных аккаунтах.

Забавно также, что последнюю неделю на сцене стали появляться новости о том, что и саму плату начали клонировать, в продаже оказались более дешевые версии платы от разных производителей.

Также стоить отметить, что Sony помимо блокировки платы начала блокировать аккаунты-доноры, с которых через плату делались клоны.

Но, как бы это не было грустно, похоже, что история с чипом MTX закончилась, так и не успев начаться. А ситуация со статусом взлома PS4 продолжает оставаться печальной и в каком-то смысле безнадежной, так как почти за 4-летнее существование системы полный программный взлом так и не был достигнут.

Источник: PlayStation Hack.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить