Успешный запуск homebrew на PS Vita через HBL

11.01.2012 21:59

PS Vita HBL

Хакеру Wololo, об успехах которого мы писали недавно, удалось стабилизировать Half-Byte Loader, который представляет собой загрузчик homebrew-софта под PSP. В результате этого, на Playstation Vita удалось запустить множество эмуляторов (раньше работал только Picodrive, но у него были проблемы со звуком). Wololo также заметил, что отсутствие эмуляции системных вызовов уменьшит совместимость с некоторыми homebrew-приложениями.

"За прошедшее время я стабилизировал HBL для эксплоита Tech4, в результате чего мне удалось запустить многие homebrew-приложения. На представленном видео показана работа некоторых homebrew на PS Vita. К сожалению, на Vita не запустился gpSP (эмулятор Game Boy Advance) в то время, как он прекрасно работает на PSP. Мне удалось запустить большую часть homebrew, и теперь я планирую портировать свои наработки на европейские и американские версии консолей Vita."

Вот список успешно запущенных приложений, которые представлены на видео:

  • snes9xTYL (super nes emulator)
  • Bookr (pdf reader)
  • CSPSP
  • T.O.M.E. (text mode rpg)
  • EmuMaster (game boy emulator)
  • Zombie Crisis (FPS)
  • Wagic
  • Cavestory (platform/adventure)
  • Picodrive (sega genesis emulator)
  • Spider solitaire
  • ScummVM (point-and-click adventure)
  • Daedalus (N64 emulator, NOT DaedalusX64)
  • FCEU-PSP (Nes emulator).

Новость на блоге Wololo (англ.).

 

Комментарии   

 
#1 Владис 11.01.2012 23:01
То есть ps vita возможно будет взломана до ее выхода? Это интересно!
Цитировать
 
 
+1 #2 JBreaker 11.01.2012 23:07
Ну, в Японии-то она уже вышла.
Но HBL - это не полноценный взлом, он позволяет запускать только приложения от PSP. Через тот же HBL и на обычной PSP запускали раньше.
Так что до полноценного взлома еще как до Эвереста.
Цитировать
 
 
#3 Сергей 12.01.2012 01:19
давайте лучше кастом делайте шустрей 8)
Цитировать
 
 
#4 Allander 12.01.2012 08:59
Bookr - самое главное приложение на PSP\PSVita имхо:) ну еще ПикоДрайв)
Опять же - имеет смысл купить ее сейчас, т.к. (напомню) в ПС3 ранних версиях было 4 USB-порта, отдельный видеочип для игр от PS2 и более качественный тех.процесс.
Почему вы думаете новая так дешево стОит? Да потому что удешевляют качество сборки, удешевляют качество узлов - вот цена и падает... Аналогично со всеми ПКшными железяками.
Цитировать
 
 
#5 JBreaker 12.01.2012 14:18
Allander, да, все верно... Только не совсем понятно, что тут можно удешевлять (в версии за $250) :-)
Цитировать
 
 
#6 Allander 12.01.2012 14:30
JBreaker, конкретно вот здесь - незнаю, но полагаю, что первые партии идут существенно более высокого качества, чем, например, пятая. Вернее, полагаю это насчет Виты, а убеждался много раз насчет компьютеров :)
Хотя тут они, возможно, сделали ставку на стоимость игр и стоимость всяких приблуд к играм - есть же там какая-то мегафлешка, без который сейвы на Анчартед и еще много чего не работают.
Давно не секрет, что Сони бОльшую часть денег делает на играх к приставкам.
Но эт мое мнение) Каждый сам для себя решает. Я бы сам щас Виту взял, да после НГ денег не шибко много осталось... Жена меня похоронит в одном гробу вместе с ПС3 и новой Витой)))))
Цитировать
 
 
#7 islam 12.01.2012 15:38
круто как выйдет так куплю и прошью
Цитировать
 
 
#8 JBreaker 12.01.2012 16:09
Allander, зато обычно в новых версиях техпроцесс меньше, вследствие чего греется приставка меньше - везде есть свои преимущества :-)
Впрочем, лично я тоже обеими руками за богатую функциональность. На моей толстушке PS3 двух USB мне точно не хватало (особенно когда надо было подключать Jailbreak, внешний винт с играми, и тут внезапно садился джойстик) :-)
Цитировать
 
 
#9 Allander 12.01.2012 16:29
JBreaker , вот-вот - с 2 портами сам мучаюсь - в 1 воткнуто охлаждение от ноута (реально помогает приставке), во 2ой - камера от мува. И все. Туда-сюда дергаю камеру-жесткий-шнур зарядки-флешку --- ппц как неудобно...

Меньший техпроцесс да) согласен, только народ уже начинает задумывать про туннельный эффект электронов в столь малых системах. Так что тут тоже чревато)
Цитировать
 
 
#10 loonya 12.01.2012 16:39
А вот этот тунельный эффект - ЭТО ЧТО ТАКОЕ??))))))))
Цитировать
 
 
#11 Allander 12.01.2012 17:00
Древняя цитата одного моего товарища: "Туннельный эффект? Сссуукачтоэто???!?!" :)

Суть в следующем - размеры проводников становятся существенно меньше, толщина стенок проводников становится меньше - это приводит к тому, что все бОльшая часть электронов из направленного потока начинается двигаться не в нужном направлении (вдоль проводника), а из проводника в сторону, т.е. возникают зоны сдвига электромагнитного поля, которые уже сейчас приводят к повышенным сбоям в системах с оч. маленьким техпроцессом.

Короче, чем меньше техпроцесс и чем дешевле мамка - тем больше вероятность ее сгорания :)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить