На PlayStation 4 будет эмуляция игр PS1 и PS2

30.01.2014 02:21

эмуляция

На PS4 будет использоваться эмуляция игр PS1 и PS2. Об этом пишет издание Eurogamer, ссылаясь на надежный анонимный источник. Ранее предполагалось, что старые игры PS1 и PS2 будут работать на консоли благодаря облачному сервису PlayStation Now, однако судя по всему на PS4 будет использоваться локальная эмуляция, причем в улучшенном HD-качестве.

Ранее, во время старта продаж PlayStation 3, компания Sony решила отказаться от эмуляции старых игр. Впоследствии Sony стала активно над ней работать, и тогда появились официальные программные эмуляторы и PSN-релизы. На данный момент в прошивке PS3 присутствуют эмуляторы PS2, PS1 и даже PSP, ну а относительно новенькая PS Vita умеет эмулировать старые PSP и PS1. Со всеми этими наработками Sony вполне может позволить себе заявить об эмуляции на новой мощной PS4.

Впрочем, по данным Eurogamer, компания Sony ставит перед собой задачу еще более высокого класса: не только эмулировать игры на новой консоли, но и повысить качество графики в них. Это будет достигаться за счет того, что картинка будет отрисовываться в более высоком HD-разрешении, нежели в оригинальных играх PS1 и PS2.

Применение подобного хода позволит снизить нагрузку на сервера PS Now, ведь игроку понадобится лишь один раз загрузить игру, а не использовать стриминг.

Что касается даты появления самого сервиса PlayStation Now, то на данный момент она известна только для американского региона - лето 2014. По инсайдерской информации, появление сервиса на территории Японии намечено на конец года, а в Европе PlayStation Now появится лишь в первом квартале 2015.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk 30.01.2014 22:21
наконец то будет нормальный эмулятор пс2, жаль что не на виту
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить