Версия: PS4 будет продаваться по цене не более $400

10.06.2013 04:05

PS4

Аналитик Арвинд Бхатиа (Arvind Bhatia) из издания Stern Agee уверяет, что стоимость консоли PS4 вряд ли превысит планку в 400 долларов. По словам аналитика, компания Sony совершила ошибку при запуске консолей PS3, что неоднократно признавали представители компании. Тогда новая консоль пошла в продажу по цене аж в 600 долларов. Естественно, завышенная цена тогда плачевно сказалась на уровне продаж.

Впрочем, аналитик отмечает, что в PSN отсутствует возможность платных подписок. Это приведет к тому, что Sony не сможет продавать PS4 со значительными скидками при заключении контракта. Именно так планирует поступать Microsoft со своей Xbox One сейчас. Однако аналитик уверен, что Sony установит цену на PS4, которая не будет превышать психологический "потолок" в 400 долларов, даже если поначалу придется продавать консоли в убыток.

Напомню, консоль PlayStation 4 была анонсирована в феврале. На проходящей с 11 по 13 июня выставке E3 разработчики планируют показать облик самой консоли и огласить новые факты о ней. Компания Sony даже подготовила специальный тизер, приуроченный к этому событию.

 

Комментарии   

 
#1 Hamachi 11.06.2013 15:45
Хэх, PS4 уже показали, фотку можно найти в Википедии. Она кстати, не сильно отличается от Xbox One, в плане оформления.
Цитировать
 
 
+1 #2 Berserk 12.06.2013 10:39
Цитирую Hamachi:
Хэх, PS4 уже показали, фотку можно найти в Википедии. Она кстати, не сильно отличается от Xbox One, в плане оформления.

в плане оформления как раз и отличается тем, что выглядит стильно, в отличии от "гроба". 400$ - хорошая цена, фигово только что курс рубля постоянно падает, но это уже не к Сони
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить