Всплыли обновленные технические характеристики PlayStation 4 Orbis

26.01.2013 20:46

The Next PlayStation

Сотрудникам зарубежного портала Kotaku удалось раздобыть обновленные технические характеристики игровой консоли Sony PlayStation 4, известной также под кодовым названием Orbis. По словам представителей Kotaku, эти сведения были взяты из 90-страничного документа, который поставляется студиям-разработчикам вместе с девкитами PS4 (версиями консолей для разработчиков).

Последний девкит PlayStation 4 (модель DVKT-KS000K, выпущенная в январе 2013 года) имеет следующую конфигурацию:

  • CPU - 4-модульный AMD64 Bulldozer (всего 8 ядер),
  • RAM - 8 Гб,
  • видеопамять - 2,2 Гб (на рядовых консолях может быть уменьшен),
  • графический чип - AMD R10XX,
  • привод Blu-Ray,
  • HDD объемом 160 Гб,
  • порты - 4 порта USB 3.0, 2 порта Ethernet,
  • аудиовыходы формата HDMI и оптический (присутствует поддержка звука форматов 7.1, 5.1, 2.0).

Напоминаю, что это данные консоли для разработчиков, поэтому объем HDD достаточно небольшой. Также в финальной версии консоли вряд ли будет второй порт Ethernet. По данным Kotaku, на версии консоли для разработчиков присутсвует выход на наушники, которого может и не быть на финальной версии консоли.

Помимо поддержки стандартных контроллеров DualShock 3 и Sixaxis, в документе встречается упоминание некоего контроллера "Orbis Development Tool". Этот джойстик, как и DualShock, оснащен 4 кнопками, 2 стиками, а также левым и правым курками. Плюс в нем присутствует задняя сенсорная панель наподобие той, которая используется в PS Vita. Эту панель можно использовать также в качестве дополнительной кнопки. Сенсорная панель способна различать до двух прикосновений одновременно.

контроллер PS4

В контроллере также присутствует система захвата движений (как в предыдущих контроллерах), однако, она была усовершенствована. Есть вибромотор и световая подсветка контроллера. Пока что ничего не известно о биометрических средствах, запатентованных ранее. Однако, стоит помнить, что данная версия пока что находится в разработке, и биометрическая технология будущего все же может быть внедрена позже. Джойстик получил и функцию социализации: присутствует отдельная кнопка "Поделиться", при нажатии на которую можно будет удивить друзей, например, новым скриншотом.

PS4 PSN

По данным Kotaku, в PlayStation 4 будет внедрена новая система работы с учетными записями. Она будет основана на привязке к аккаунту не консоли, а джойстика. Это позволит входить одновременно в несколько учетных записей при игре кооперативом, что позволит каждому игроку использовать свои настройки и даже получать достижения.

Что ж, эти характеристики намного "веселее" тех, которые были озвучены неделей ранее.

 

Комментарии   

 
+2 #1 Berserk 26.01.2013 23:40
да характеристики - класс, вот только сбылись бы..
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить