Выход официальной прошивки PS3 4.10 и реинкарнация PSN

09.02.2012 19:10

DropBox PS3

Сегодня компания Sony выпустила очередное обновление программного обеспечения Playstation 3 за номером 4.10. В списке изменений числится следующее:

  • Улучшена совместимость браузера
  • Добавлена возможность автоматической синхронизации даты и времени
  • Добавлена поддержка сервиса Dropbox (что позволяет копировать файлы с компьютера на приставку через облачное хранилище)
  • Сетевой сервис PSN переименован в SEN

Sony Network Entertainment

По поводу последнего пункта у многих пользователей официальной прошивки появляются вопросы. На самом деле это лишь простое переименование, и многим пользователям, зарегистрированным в PSN, уже пришло письмо следующего содержания:

"Уважаемый пользователь!

8 февраля 2012 года «учетные записи PlayStation®Network» будут переименованы в «учетные записи Sony Entertainment Network» или «учетные записи SEN». Переименование произойдет при обновлении системного ПО PlayStation®3 и PlayStation®Vita*. После обновления ПО системы PS3™ или PS Vita вы увидите, что «учетные записи PlayStation®Network» переименованы в «учетные записи Sony Entertainment Network». На системе a PSP® (PlayStation®Portable) будет по-прежнему использоваться название «учетные записи PlayStation®Network».
*Система PlayStation®Vita появится в продаже 22 февраля 2012 года.

Изменяется только название учетной записи. Имя пользователя и пароль остаются прежними, и вам ничего не придется менять.

Благодарим вас за терпение и поддержку!

Список вопросов и ответов и другую полезную информацию можно найти на странице http://ru.playstation.com/support

С уважением,

команда Sony Entertainment Network"

В прошивке 4.10 уже были обнаружены некоторые недоработки в реализации протоколов веб-доступа, в частности, у пользователей возникли проблемы с использованием Netflix и при регистрации на DC Universe Online. Поэтому скорее всего нас ждет обновление 4.11 в ближайшем будущем.

KaKaRoTo о 4.10

Знаменитый хакер KaKaRoTo подтвердил в своем твиттере, что установка пакетов на 4.10 по-прежнему работает, но запустить их нет возможности. Также он не уверен, что эксплоит для запуска приложений, который его команда может найти в прошивке 4.0, будет работоспособен на 4.10, поэтому всячески не рекомендует обновляться.

 

Комментарии   

 
#21 JBreaker 16.04.2012 21:37
Этого не знает никто, даже сами хакеры...
Цитировать
 
 
#22 DeNISCoLT 17.04.2012 11:08
Не того жду, буду ждать пока диски подешевеют :D
Цитировать
 
 
+1 #23 JBreaker 17.04.2012 12:42
Вот выйдет PS4 - тогда может быть подешевеют ;-)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить