Запуск игр Playstation на смартфонах HTC

22.02.2012 04:19

HTC Playstation

Согласно информации известного портала Pocket-lint (со ссылкой на анонимные источники), смартфоны и планшеты компании HTC скоро обзаведутся новой функцией - запуском игр Sony Playstation. Предполагается, что компании Sony и HTC сделают совместное заявление на грядущей выставке мобильных технологий Mobile World Congress, проходящей в Барселоне с 27 февраля по 1 марта. Представители компании HTC отказались давать какие-либо комментарии о данной информации.

В настоящий момент лишь некоторые аппараты компании Sony обладают подобной функциональностью: смартфон Xperia Play (а также анонсированный Xperia S), планшеты Tablet P и Tablet S. Если слухи окажутся правдой, то компания HTC станет первой сторонней компанией, аппараты которой поддерживают игры от Playstation.

Примечателен тот факт, что совсем недавно компанией Sony была запущена программа PlayStation Certified (сертифицировано для Playstation). Устройства, которые поддерживают запуск игр из набора PS Suite, получают этот сертификат.

Правда это или вымысел - мы узнаем совсем скоро.

 

Комментарии   

 
#1 nevolaa@yandex.ru 22.02.2012 17:37
не имеет смысла тк эмулятор первой ps на андройд есть и от стороних разработчиков. а эмулировать psp не будут так как это не выгодно для sony так как игры для psp до сих пор нормально продаются
Цитировать
 
 
#2 bak one 23.02.2012 21:06
вопрос.
ну наху*?
Цитировать
 
 
#3 JBreaker 23.02.2012 23:38
Ну, я бы не отказался от такой возможности, ибо PSP не всегда с собой ношу, а скоротать время иногда надо.
Цитировать
 
 
+1 #4 Roller 24.02.2012 03:16
nevloaa,

При чем здесь эмулятор первой пс? пс сертифицированные устройства - это устройства, которые смогут запускать игры и приложения сделанные в PS Suite. Фишка в том, что будет отдельный магазин в котором будут продавать, только качественные проги и игры, сделанные в этом SDK и отобранные сони. PS Suite еще не вышел, поэтому пока эта сертификация ничего не дает. При чем сертификацию могут получить не только устройства на андроиде, но и на вм7 и айос, если майкрософт и эппл разрешат.
Цитировать
 
 
#5 Zondburg 28.02.2012 14:49
Цитирую Roller:
nevloaa,
При чем сертификацию могут получить не только устройства на андроиде, но и на вм7 и айос, если майкрософт и эппл разрешат.

Вряд-ли пендосы-зазнайки на это пойдут.
Они же гордые. (Ну и тем более конкуренты. С мйакрософтом точно. Хотя идут слухи, что и aple собирается выпускать свою игровую консоль.)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить