Финал Кубка Гагарина. Новые лица

05.04.2012 18:56

кубок Гагарина

Еще год назад вряд ли кто-нибудь мог предположить, что в финал Кубка Гагарина попадет московское «Динамо».

Во вторник, 3 апреля, стал известен первый участник главного матча хоккейной лиги России этого года. Им стало московское «Динамо», которому потребовалось всего четыре встречи для того, чтобы разобраться со СКА (Санкт-Петербург). Матчи в Северной столице окончились кошмаром для хозяев. По их итогам СКА уступал в серии со счетом 3:0. На четвертую встречу армейцы приехали в «Лужники». Однако здесь им был оказан совсем не радушный прием. Уже во втором периоде счет стал 6:0 в пользу «Динамо». Питерцы ответили лишь одной шайбой и уступили место в финале московской команде. Отметим, что Олег Знарок второй в истории КХЛ, кто сумел вывести в финал Кубка Гагарина свои команды два раза. Первым был Зинэтула Билялетдинов.

Соперник «Динамо» определится в противостоянии «Трактора» (Челябинск) и «Авангарда» (Омск). Пока в серии до четырех побед со счетом 2:1 ведут омичи. Эти команды встретятся 4 апреля.
В любом случае в главном мачте мы увидим новые лица.