Начала работу всемирная конференция WWDC 2012

12.06.2012 21:19

WWDC 2012

В понедельник в выставочном центре Moscone города Сан-Франциско открылась ежегодная конференция разработчиков на Apple-платформе WWDC (Worldwide Developers Conference) 2012. Она продлится с 11 до 15 июня. Это уже двадцать третья по счету конференция, проводимая Apple. На открытии конференции в зале присутствовало более 6 тысяч участников и гостей из шестидесяти стран.

В день открытия конференции участникам были представлены усовершенствованное поколение ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air, очередная версия операционной системы Mac OS X Mountain Lion, и новая мобильная операционная система ios 6.

Открыл конференцию генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook). Он подвел итоги успешной работы компании, которые были отражены в сухих, но впечатляющих цифрах статистики. В магазине iOS-приложений App Store на сегодняшний день зарегистрировано 400 миллионов аккаунтов постоянных пользователей, он насчитывает 650 000 различных приложений, из которых 225 000 — приложения для iPad. Общее количество загрузок с App Store составило порядка тридцати миллиардов. Разработчикам было выплачено 5 миллиардов долларов. Магазин приложений доступен уже в 120 странах и еще в 32-х станет доступен в скором времени.