Apple обвиняется Гринписом в недостаточной прозрачности информации

23.11.2012 00:39

Apple обвиняется Гринписом в недостаточной прозрачности информации

В восемнадцатом ежегодном отчете компания Greenpeace известила о том, что корпорация Apple сдает позиции. Всемирно известная компания переместилась на 6 строчку рейтинга, получив 4,5 балла из 10 возможных. Завершает данный список компания Toshiba.

Рейтинг компании Apple был снижен из-за непрозрачности информации, которая предоставляется. Вроде бы все не так плохо, однако «зеленые» утверждают, что корпорация Apple не желает делиться деталями о повторном использовании переработанного пластика, а также предоставляет неполную отчетность о выделении парниковых газов и не делает высоких ставок на утилизацию электронных отходов. Помимо того, в Greenpeace полагают, что Apple практически не занимается пропагандой использования экологически чистых источников энергии.

Кроме того был затронут вопрос, касающийся вредных веществ, которые загружают окружающую среду. «Хоть компания Apple и была одной из первых компаний, которая начала реализовывать продукцию без бромированных огнестойких добавок и примесей поливинилхлорида, она не торопится разрабатывать план по постепенному отказу от бериллия и сурьмы», - заявляют экологи.

Невзирая на лестные оценки комиссии, в Америке, а также во многих странах Европы экологическая программа компании функционирует на должном уровне.