Battlefield 4 заявлена для новых консолей

28.02.2013 19:22

Battlefield 4

Несмотря на то, что студия DICE продолжает усилено трудиться над игрой Battlefield 4, проект по-прежнему «засекречен» для широкой публики. Однако, издатели выжали из себя несколько слов о платформах, для которых разрабатывается игра. По информации http://www.store-game.ru/playstation-3.html, кроме уже привычных версий для Xbox 360, PS3 и ПК, игра увидит свет на PS4 и новейшей Xbox, анонс которой должен состоятся в ближайшие пару месяцев.

По словам представителя EA Labels, разработчики игры уже несколько месяцев изучают технологии и возможности новых консолей совместно с их производителями. Также сообщается, что партнеры EA высоко оценили новую программную оболочку и качество игрового движка Battlefield 4. Кроме этого, на прошлой неделе игру посчастливилось увидеть представителям компании GameStop, которые остались в восторге от увиденного.

Как и раньше, Battlefield 4 будет сетевым шутером с различными режимами игры, большим количеством карт всевозможных размеров и огромным количеством оружия и техники. Серия игр Battlefield всегда славилась особым вниманием к боевой технике и позволяла поучаствовать в баталиях используя танки, вертолёты, самолёты и всего другого, что ездит, плавает и летает. Дата выхода Battlefield 4 намечена на 2014 год.