Четырнадцать шагов, как правильно организовать свой переезд в США

17.11.2012 22:09

переезд в США

Переезд в Соединенные Штаты Америки из другой страны может оказаться очень затруднительным. Приведем вам советы, о том, как вам осуществить свою мечту и перебраться жить в Америку.

1. Начните организацию переезда в США за три четыре месяца до самого переезда.

2. Получите надлежащую визу для США.

3. Если вы имеете рабочую визу H1B в США, то до переезда вы уже сможете найти себе работу в этой стране.

4. За месяц до переезда начните подготовку всех документов, так как это занимает длительное время. Сделайте копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке или разводе. Кроме того необходимо собрать все необходимые справки, например, с предшествующего места работы.

5. Получите свой регистрационный номер налогоплательщика американского гражданина или номер социального страхования для переезда в Америку.

6. Если вы желаете получить кредит в США и у вас уже есть регистрационный номер налогоплательщика этой страны, то вы можете подать заявление на получение кредитной карты в любом банке США.

7. Убедитесь, что ваш загранпаспорт в порядке.

8. На таможне вам выдадут важный документ формою I-94, который вы должны сохранить.

9. Если у вас есть дети, которые еще учатся в школе, то при выборе жилья в США, рассмотрите все школьные округи вокруг и выберите тот, который лучше подойдет для вашего ребенка. Также сравните цены аренды жилья с его покупкой, что вам будет выгоднее в течение длительного срока?

10. До того, как перевести вашего ребенка в новую школу сделайте ему все необходимые прививки, так вам будет легче зарегистрироваться в новой школе.

11. Получите международное водительское удостоверение, если вы собираетесь самостоятельно водить авто в США. Выучите все правила вождения в этой стране.

12. Проверьте наличие рядом возле выбранного вами дома для проживания в Америке, таких структур как АЗС, больницы, банки, почта, магазины, супермаркеты и рестораны.

13. Ознакомьтесь с правилами страны и с положением о правильном поведении, комендантском часе, трафиком и т.д.

14. Если у вас есть домашний питомец, которого вы хотите забрать с собой, обратитесь к ветеринару, пускай он сделает ему прививку от бешенства и выдаст вам необходимую справку.