Что входит в сопровождение 1С?

25.06.2016 00:31

сопровождение 1С

Работа современных предприятий, как правило, не обходится без специализированного программного обеспечения, которое позволяет автоматизировать львиную долю работы организации. Но чтобы вся эта система работала стабильно и исправно, необходимо грамотное сопровождение программы 1с. Последняя представляет собой ПО, позволяющее упростить деятельность любой компании. Сюда относятся такие версии, как «Предприятие», «Бухгалтерия» и некоторые другие.

Подробнее о сопровождении

Услуга такого рода представляет собой комплекс работ, направленный на техническое обслуживание и сопровождение 1с. Причём весь спектр услуг, как правило, оговаривается с каждым отдельным заказчиком, и он находится в непосредственной зависимости от технических характеристик системы. При этом комплекс услуг состоит из регулярного мониторинга работоспособности и настройки системы, устранения технических проблем и анализа состояния системы ведения учёта.

Кроме того, выполняется также установка 1С программ, которая состоит из инсталляции и настройки конфигурации, развёртывания веб-сервера и перехода на т. н. клиент-серверный режим работы. Вдобавок к этому выполняется обновление данного ПО с постоянным контролем выхода новых версий. Кроме того, сотрудники выбранной фирмы в обязательном порядке консультируют своих клиентов по вопросам, связанным с использованием существующих ресурсов 1С. Таким образом, сопровождение данных программных средств даёт возможность правильно настроить их и добиться действительно стабильной работы.