Фальшивый аккаунт Аэрофлота в Instagram обошел по популярности настоящий

02.02.2013 02:07

Фальшивый аккаунт Аэрофлота в Instagram

Аккаунт фотосервиса Instagram - @aeroflotairlines, якобы принадлежащий Аэрофлоту и сообщающий о проведении Аэрофлотом скидочной акции, обошел по популярности «всамделишный» аэрофлотовский аккаунт - @aeroflot.
По сообщению Twi Tabloid, количество подписчиков псеводостраницы Аэрофлота превысило 4000 человек.

Теперь поконкретнее: в самом конце января на аккаунте @aeroflotairlines было опубликовано сообщение, что первым 20-ти тысячам подписавшихся на этот аккаунт и опубликовавших его скриншот, снабженный хэштегом «#loveaeroflot», компания Аэрофлот «дарит» два билета аж в Лос-Анджелес.

Само собою, что пользователи приступили к активной публикации на своих аккаунтах скриншотов якобы «аэрофлотовской» страницыи в итоге администрация Instagram насчитала порядка 4000 постов снабженных хештегом «#loveaeroflot».

Уже 31 января на настоящем аккаунте «Аэрофлота» пользователи смогли прочесть объявление о том, что сам Аэрофлот не имеет никакого отношения к аккаунту @aeroflotairlines и информации на нем. А немного позднее содержимое @aeroflotairlines стало недоступно для посторонних пользователей, а потом и само ее наименование сменилось на @lenalen1na.

Отметим, что кроме Аэрофлота, в Instagram уже производились подобные фальшивые акции, например от лица Петербургского метрополитена и РЖД или от авиакомпании S7.

Сайт дня: Любите часто менять обои на рабочем столе? Рекомендую почаще заходить на сайт http://www.kartinki.me, где вы найдете лучшие картинки на рабочий стол. На сайте представлено огромное количество бесплатных картинок!