Gmail - самая популярная почта в мире по данным аналитиков

03.11.2012 03:10

Gmail

По данным, которые предоставила компания ComScore (необходимо отметить, что она занимается отслеживанием сетевого трафика), почтовый сервис от Google под названием Gmail стал самым популярным почтовым клиентом во всём мире. Следует отметить, что ранее на этом месте был почтовый сервис от Microsoft, под названием Hotmail.

В октябрьском отчёте компании ComScore было указано, что уникальных пользователей, посетивших «гугловский» почтовый сервис стало 287,9 млн., а вот в то же время почтовый сервис Hotmail посетило всего 286,1 млн. пользователей. Необходимо учесть, что первые это выяснили работники веб-сайта под названием GigaOm.

Согласно тому же сервису ComScore, на третьем месте расположился почтовый клиент от Yahoo. Данный клиент посетило около 281,7 миллионов уникальных пользователей. Но в то же время, Yahoo первый по посещаемости почтовый клиент в Штатах, где он обогнал даже Gmail, у которых количество посетителей из США составило 69 миллионов. А у сервиса Hotmail только лишь 35,4 миллиона пользователей.

Благодаря всем этим данным Google с уверенностью может заявить о том, что является безусловным лидером в своей сфере. Необходимо отметить, что ранее компания уже заявляла об этом, ссылаясь на собственные источники, но вот сторонние ресурсы до этого момента подтвердить этот факт не могли.