Intel Itanium 9500 будет стоить 4600 долларов

17.11.2012 04:36

Intel Itanium 9500

В июне текущего финансового года в фирменной базе данных американской корпорации Intel появились инновационные процессоры Itanium 9500. Не так давно уникальная серия программных чипов нового поколения была официально представлена.

По словам производителя, в рыночных условиях беспрецедентного роста объемов информационных данных, используемых различными крупными предприятиями, увеличивается потребность в высокопродуктивных компьютерных системах, которые способны полностью обеспечить стабильную работу важных программ и приложений.
Уникальная программная серия Intel Itanium 9500 является прямым ответом на данную потребность.

Как утверждается, новые процессоры вдвое превосходят предшественников по производительности. На инновационном кристалле процессора Itanium 9500 расположено более трёх миллиардов стандартных транзисторов. Следует отметить, что данный фактор делает программные чипы из серии Itanium 9500 самыми сложными процессорами корпорации Intel на сегодняшний день. Руководство компании Intel сообщает, что фирменные процессоры могут иметь до восьми программных ядер.

Необходимо упомянуть, что в базовую техническую конфигурацию системы на четырех процессорах из серии Itanium 9500 можно включить два терабайта памяти с пониженным уровнем питания. Официальные разработчики утверждают, что основной диапазон тактовых частот лежит в границах 1,7-2,5 ГГц. Уникальные процессоры из революционной серии Intel Itanium 9500 уже появились в глобальной продаже. Старшая модель данной линейки будет стоить 4600 долларов.

Между прочим: Фирме Интел вряд ли стоит беспокоиться о регистрации товарного знака в ближайшем будущем. А для россиян компания Арзис предлагает такую возможность. Своевременная регистрация товарного знака поможет защитить права на него.