"Ягуар" оснастит 9-ступенчатым автоматом новые модели авто

01.12.2012 19:21

Ягуар девятиступенчатый автомат

Надоели новости про PlayStation? Вот вам нечто новенькое про знаменитые автомобили представительской марки! Компанией Jaguar планируется разработка девятидиапазонной автоматической коробки передач, которой должны оснастить серийные модели марки не раньше, чем в 2014 году. Эту информацию предоставляет издание Auto Express, ссылаясь на свои источники. В настоящее время создатели комплектуют «Ягуары» «автоматами» ZF шести и восьми ступеней.

Кроме этого, собеседниками Auto Express было дано подтверждение того, что британским производителем продолжается разработка седана, который в будущем будет достойным конкурентом BMW 3-Series. Если верить данным, сообщенным предварительно, то не исключено что модель будет именована XS, предлагать ее будут в модификациях с полным приводом и задним. Разработчики выбрали для четырехдверки следующие силовые агрегаты: бензиновая «турбочетверка» (2 л.) и дизель (2,2 л). Из ранее полученных данных известно, что на разработку седана потратят не меньше 4-х лет. Дебют данного автомобиля можно ждать только ближе к 2015 году.

Кроме седана, новую модель представят в кузове «универсал». В будущем не исключается вероятность появления кроссовера на основе такой же платформы.

Последним из того, что представил Jaguar, был родстер F-Type. Премьера его состоялась на Парижском автосалоне. Новинку предлагают сразу с 3-мя бензиновыми моторами. Родстер может похвастаться тем, что самый мощный из 3 моторов способен развить 495 лошадиных сил. Благодаря данному мощнейшему мотору модель набирает «сотку» всего за 4,3 секунды.