Как начинать бизнес в Интернете новичку?

10.11.2012 02:41

интернет-бизнес

Как начинать свой бизнес в Интернете, если ты новичок? Как все считают, нужно сначала заложить фундамент. С одной стороны, это проще всего, а вот с другой – это только фундамент, начальная стадия. Любой бизнес в Интернете начинается с создания личного сайта. На сегодняшний момент разработка сайтов с нуля не представляет особой сложности, ведь есть множество CMS, которые автоматизируют многие рутинные процедуры. И установить их можно всего за пару минут. Перед тем, как начинать создавать свой сайт, нужно задуматься над крайне важным вопросом: будет ли это бизнес или просто хобби? Если последнее, то можно зарегистрироваться на бесплатном хостинге и разместить там сайт.

Хостинг может быть полностью бесплатным, но, как говорится, каждая медаль имеет 2 стороны. С одной стороны, ты делаешь все бесплатно, но с другой стороны можно потерпеть фиаско, если говорить о деньгах, потому что в некоторые биржи не допускают домены третьего уровня, ну и много рекламодателей не желают сотрудничать с такими сайтами. Так что, если вы задумали приобрести платный хостинг, то рекомендуется покупать на год. Это обойдется в среднем в полторы тысячи рублей. Как вам? Если много, значит, вы не подходите на роль бизнесмена. А тем, кому это интересно и не жалко денег, нужно создавать личный сайт, подобрать подходящую тему для сайта, научиться самим писать для своего сайта статьи. Все эти навыки можно получить не отходя от компьютера. В интернете есть много различных статей о том, как нужно правильно сочинять статьи, на что опираться, что ставить в первую очередь и тому подобное. Если вы загорелись идеей создать бизнес в Интернете, то вам нужно знать, чего нужно добиться, и что будет вам за это. Конечно, бесплатно и напрасно никто не будет работать, но для пассивного дохода необходимо вложить свой стартовый капитал.

Вам нужно добиться того, чтобы у вас была огромная посещаемость. Это нужно, в среднем, иметь минимальную прибыль от контекстной рекламы (примерно двести-триста долларов). Вам надо постараться попасть в самые популярные каталоги, такие как DMOZ и Яндекс, которые помогут поднять капитал от продаж ссылок во много раз, ну и авторитет сайта в поисковых системах. Вы должны научиться всему этому мастерству и добиться пяти и больше тысяч подписчиков, при этом нужно набраться навыков, которые помогут в создании видео-статьи, свои информационные продукты, продавать, продвигать их.

Еще хочется добавить ко всему то, что необходимо общаться со своими посетителями, клиентами, партнерами. Ведь через общение, когда ты не в одиночку, а вместе с командой начинаешь что-то создавать и придумывать, ты начинаешь активно работать и продвигаться вверх заветным деньгам.

Но это будет невозможным, если у вас не будет иметься собственного сайта. Поэтому самым первым и важным шагом для новичков должно быть создание личного сайта. Осталось только подобрать подходящий фундамент, который бы устраивал и вас, и ваших будущих посетителей, и вперед – воплощайте мечты и желания в реальность, генерируйте идеи, и тогда удача и доход всегда будут на вашей стороне. Удачи вам в начинания нового бизнеса в Интернете!