Компании Sony и Philips подали в суд на корпорацию Apple

03.04.2013 20:14

Компании Sony и Philips подали в суд на корпорацию Apple

Представители известных корпораций Sony и Philips обвинили руководство компании Apple в нарушении сразу пятнадцати персональных патентов и подали в суд на американского производителя.

Следует отметить, что официальный иск оформлен от имени лицензионной организации Technologies Intertrust, которая в равной степени принадлежит компаниям Sony и Philips. От корпорации Apple требуются полная компенсация финансового ущерба, сумма которой пока остаётся в секрете.

Как сообщает информационное агентство Wall Street, личные претензии азиатских производителей связаны с базовой защитой цифровых документов. Уполномоченный представитель организации Technologies Intertrust заявил, что компания Apple делает много первоклассных мобильных устройств, в которых незаконно используются оригинальные технологии корпораций Philips и Sony.

Необходимо упомянуть, что судебный иск охватывает почти все ключевые аппараты американского производителя. Руководители азиатских компаний сообщают, что с корпорацией Apple шли долгие стратегические переговоры, но без помощи суда решить патентные вопросы оказалось невозможно. Нужно обратить внимание, что у фирмы Technologies Intertrust уже есть личный опыт успешных разбирательств с большими технологическими корпорациями. Девять лет назад организация добилась от компании Microsoft выплаты четырёхсот пятидесяти миллионов долларов в рамках судебного урегулирования патентных споров.