Mortal Kombat - теперь флеш-игра для поклонников жанра

11.09.2012 01:25

Сколько бы создатели не предлагали новых игрушек в стиле драк, самое большое число истинных ценителей мы найдем у игры Mortal Kombat. Это – многолетняя привязанность, которая возникает сначала после переживания сюжета фильма, затем – после битвы на стороне добра за одного из знаменитых персонажей. Недаром разработчики представляют нам уже девятую часть драки Mortal Kombat.

Благодаря играм мы можем участвовать в сражении на стороне светлых сил. Чем же привлекает Mortal Kombat своих поклонников?

Во-первых, подкупает приверженность сюжетной линии. Игра не опускается до примитивного мордобоя. Выбранный персонаж встретится с достойным соперником, и для победы придется применить много усилий.

Во-вторых, следует отметить особенность проведения схваток. А именно: игроки получают возможность наносить не только одинарные удары, но и составлять из них комбо, а из нескольких комбо – целую серию. Вот тут можно развернуться! Стоит освоить несколько ударных связок, подловить противника, ловко соединить несколько комбо с заданным эффектом – и вот уже враг повержен! И весь монитор в кровавых кляксах. Разработчики постарались добавить действию зрелищных эффектов. Теперь драки можно разыгрывать не только примитивно отвечая удар на удар, но заранее подготавливаясь и отрабатывая удары и связки, повышая уровень мастерства. В ходе боя игроком накапливается энергия (если он наносит урон врагу). Как только ее становится достаточно, появляется шанс нанести мега-удар.

В-третьих, в качестве персонажей предлагаются герои, известные по фильму. Конечно, не все доступны с первого уровня. Некоторых можно получить в пользование, только после необходимого количества побед в поединках. Присутствует также режим последовательных схваток с противниками, выставляемыми компьютером.

В-четвертых, игра сделана красиво. Движения бойцов, удары, падения, прыжки, разрушения – все не только соответствует физическим законам, но и качественно прорисовано. Визуальные эффекты великолепны. Хотя и на любителя – если вы можете оценить разлетающиеся куски плоти, зубы, брызги крови. Очень правдоподобно реализована механика различных приемов: подножек, подсечек, падений, бросков.