Ноутбук какого производителя выбрать?

22.10.2012 01:49

Sony Vaio

Выбор ноутбука - дело непростое. Однако, с популяризацией интернета выбор стало сделать намного проще. Достаточно почитать несколько добротных статей по выбору и детально изучить цены и модели, представленные на рынке. В последнем может помочь сервис Яндекс-Маркет или, например, Прайс.ру.

Если вкратце, то представленные на рынке модели отличаются прежде всего производителем. От производителя прежде всего зависит качество продукции. Одними из самых дорогих моделей считаются Макбуки и ноутбуки Sony VAIO. Что касается Макбуков, то высокая цена - по большей части всего лишь плата за бренд. Массированная реклама, заполонившая все медиа, делает свое дело, и быть обладателем продукции Apple считается весьма престижно. Однако, с точки зрения качества и начинки, "яблочная продукция" ничем не выигрывает у других достойных производителей. Ноутбуки Sony - это действительно качественный продукт, основанный на революционных разработках и с первоклассным дизайном.

Что касается других производителей, то есть несколько достойных "середнячков", которые заслужили по праву называться производителями качественных ноутбуков. Это, прежде всего, Dell, Hewlett-Packard, Lenovo, ASUS. Также весьма неплохи модели от Samsung. Однако, если вам предлагают модели от Acer, Rover или Packard-Bell, то дважы задумайтесь и взвесьте все "за" и "против". Данные модели не настолько надежны.

В любом случае, желаю удачи с выбором ноутбука и дальнейшей его беспроблемной работы!