Новый космический экшн Defender 3 – интересная игра на Андроид-смартфонах

24.05.2013 01:33

Defender 3

Разработчик Webelinx недавно представил свой новый космический экшн для смартфонов с Андроид. В игре Defender 3 пользователь должен защищать родную планету от нашествия космических инопланетных агрессоров. Врагов будет много, они беспрерывно атакуют и пользователю придется потрудиться, чтобы отбить нападение.

Планета располагается в центре игрового экрана. На нее с разных направлений нападают злобные инопланетяне. Космический агрессор уничтожается зенитной артиллерией. Тапнув вражеский корабль или точку экрана рядом игрок приводит в действие автоматические пушки, которые разносят врага в клочья.

Одномоментно игрок может уничтожить инопланетную нечисть, которая лезет с одного направления. Поэтому игрок должен демонстрировать хорошую реакцию для отражения нападения различных космических объектов.

За удачные действия игроку выдаются игровые деньги, а также возможности реализовать особые способности, придав оружию на короткое время супер поражающие возможности. В этом случае пушки стреляют во все стороны, увеличивается поражающая способность оружия. Не сказать, что любая старая игра позавидовала бы таким возможностям - подобные возможности мы видим в каждой второй игре жанра.

Модернизация оружия проводится в магазине Defender 3. Все это покупается после прохождения уровня. Модернизация приводит к увеличению скорострельности оружия, его мощности и размеру боекомплекта. Космический экшн демонстрирует шикарную объемную графику и очень простое игровое управление. Игра может вестись на нескольких разных режимах. В общем, это неплохой бесплатный экшн, который, правда, несколько однообразен в плане геймплея.