Обзор игры про трансформеров - City of Transformers

23.06.2012 23:52

Описание игры

altНевероятный сеттинг – это новое «лицо» многопользовательских онлайн игр. Для того, чтобы заявить о себе, разработчики всякий раз выдумывают красивейшие миры, составляют длинные списки населяющих эти миры рас, придумывают историю, в целом, увлекаются не на шутку. Тогда, как пользователи очень редко обращают на внимание на всё это. Если хочется чего-нибудь совсем другого, нового, необычного, то лучший выбор – City of Transformers.

Боевых роботов любят все, особенно, если в них может трансформироваться главный герой. Вместо фэнтезийного – техногенный мир, включающий в себя роботов, мутантов и прочую атрибутику. Вместо сюжета о демонах – сложный, продуманный сценарий, связанный в прошлом со вселенной «Трансформеров». Здесь представлена только одна раса, но много интересных классов. Первое впечатление весьма обманчиво. На деле - это подарок всем любителям роботов-трансформеров, фантастики, и всего с этим связаного.

Про сюжет

Игра начинается с создания персонажа, который потом отправляется сдавать экзамен на Затерянный Остров. Еще на подлете к острову на студентов нападают, и корабль, который их перевозит совершает посадку где-то в лесах. Добраться до места проведения экзамена и отбить атаку налетчиков – их первое задание. В награду игрок получает первого трансформера.

Всего есть 6 классов персонажей. Это знакомое разделение на тех, кто склонен ближнему бою и грубой физической силе, и тех, кто всё время полагается только на магию. К примеру, штурмовик – это танк в тяжелой броне, который наносит колоссальные повреждения сразу по нескольким целям. Имея крепкой здоровье, он в состоянии долго сдерживать противников. Ему в противовес выступает призрак – незаметный, скрытный убийца, наносящий смертельные удары точно и быстро. 
Техник – это выдающийся снайпер и отличный тактик. Использование огнестрельное оружие, расстановка мин-ловушек, а также призыв на помощь различных механических существ.

В игре много профессий – более 11 видов – так что любой найдет себе занятие. City of Transformers выглядит многообещающе. Правда, внимание больше привлекает не геймплей, а продуманный сюжет и красивая картинка. И пристойна не только графика, хорош дизайн как таковой. Когда видишь локации, с заводами и шахтами, где всюду снуют какие-то роботы или мутанты, сразу понимаешь, что давно хотел увидеть именно такой сеттинг в MMO. Ну и, естественно, трансформеры. Все любят трансформеров!