Обзор ноутбука DELL Inspiron N5110

16.01.2013 22:44

DELL Inspiron N5110

Добрый день! Сегодня я вам представляю ноутбук DELL Inspiron N5110. Его предшественник модель 5010 был очень популярным во всём мире, что заставило разработчиков задуматься над модернизацией модели и выпустить новый ноутбук. Новинка оснащена множеством функций.

Солидный и качественный дизайн, как и у предыдущего агрегата. Глянцевая верхняя крышка с логотипом фирмы производителя. Это достаточно массивный ноутбук. Он несколько более тяжёлый, чем другие модели ноутбуков. Но его вес приемлем для его габаритов и размеров дисплея 15,6 дюйма. Вместе с аккумулятором ноутбук весит около 3,5 килограмма. Разрешение экрана 1366х760 пикселей - это стандартное разрешение HD с соотношением сторон 16 к 9.

Над экраном расположена встроенная миниатюрная веб-камера и микрофон для общения в скайпе и других социальных сетях. Очень серьёзных изменений претерпела клавиатура. Весь клавиатурный блок выделен блестящей хромированной окантовкой. Клавиатура ноутбука состоит из отдельно расположенных клавиш и цифрового блока. Очень удобная клавиатура для ежедневной работы на ноутбуке. Очень удобный и высокоточный тачпад с приятным покрытием.

Что касается железа, основные изменения коснулись процессора. Теперь существует три различных современных модификации машины с процессорами i3, i5 и i7. Это новейшие двух и четырёх ядерные процессоры от Intel Corporation. У них более широкие возможности при многозадачности и обработки графики. Также в ноутбуке присутствует встроенный графический адаптер интел HD3000, позволяющий сэкономить электроэнергию. Графики хватит для воспроизведения большинства 3D игр и фильмов. На правой боковой грани и на задней грани расположены два usb 3.0. С другой стороны расположены стандартные порты версии 2.0. Также присутствует новейший порт HDMI версии 4.1. С его помощью можно передавать 3D контент на другой монитор или телевизор. Это дополнительная функция для любителей мультимедиа. Оперативки в ноутбуке установлено до 8 ГБ, а жёсткий диск объёмом до 750 Гб.

Производители выпускают ноутбуки в 4 цветовых вариациях чёрный, серый, белый и темно-синий. По индивидуальному заказу можно получить красный или жёлтый цвет.

Если вы ищете новый производительный ноутбук, вам непременно стоит обратить внимание на ноутбук DELL. Сочетание высокой производительности и последних тенденций развития компьютерной техники воплощены в данной модели ноутбука.