Обзор Samsung Galaxy Nexus

29.11.2012 18:04

Samsung Galaxy Nexus

Если вы работаете в интернете и создание блогов для вас - метод заработка, то, конечно же, вам всегда нужно иметь под рукой девайс, чтобы получить доступ к сети. Например, проверить счет Webmoney, позиции сайта в Яндексе или просто пообщаться с партнером по ICQ. Для этих целей идеально подходит телефон или планшет под управлением ОС Андроид. Сегодня мы расскажем об одном из таких смартфонов - Samsung Galaxy Nexus.

Высокая популярность инновационного смартфона от производителя Google объясняется тем, что это практически уникальный аппарат в данное время с официальной версией Android 4.0 ICS. В данное время никто из производителей не обновлял прошивку своих девайсов до более улучшенной версии.

У данного телефона есть хоть какие-то намеки на дизайн: корпус наполнен изогнутыми линиями (и стекло дисплея в том числе). Смартфон выполнен из специализированного материала, на котором не остается следов от пальцев. Он не является глянцевым, но по сенсорике очень близко подобрался. Кнопок снизу от экрана не имеется, так как они выполнены на нем. Производитель предлагает модель в двух цветовых вариациях – в черном и белом.

Габариты диагонали дисплея составляют 4,65” при разрешении 1280х720. Экран выполнен в типе Super Amoled. Присутствует неполюбившийся определенной группе юзеров Pen Tile. Прочие просто не найдут отличия, так как дисплей выдает четкое и контрастное изображение.

В данную модель интегрирован двухъядерный «проц», который обладает суммарной частотой на 1,2 ГГц и «оперативкой» 1 Гигабайт. Для того чтоб работал Android 4.0 это приемлемые требования. Объем интегрированной памяти на выбор покупателю: 16 и 32 Гига. Карточки памяти не поддерживаются, что является уже традицией для Nexus-серии. Зато смартфон обладает поддержкой USBhost, и подключением внешних носителей данных.

Смартфон работоспособен при любых частотах и во всех режимах связи, таких как: GSM/WCDMA. Обмен данными может происходить с помощью Bluetooth версии 3.0. Установлены GPS и, куда без него, Wi-Fi Direct.

Видеокамера самая обычная, которая расчитана на пять МПикс со встроенным автофокусом.

Аккумулятор при емкости в 1750 мАч позволяет работать смартфону при условии «сдержанной» эксплуатации не более 2,5 дней.

Телефон обладает лишь двумя видами недостатков – это довольно слабая для недешевого гаджета камера, а также отсутствие слота для карточки памяти, что очень портит мнение от данного устройства. Не ясно как так получилось, но в Galaxy Nexus оказался недоступным USB-Mass Storage. Все дело не в Android 4.0, а только в данном смартфоне. Но пользователи Windows не будут иметь с этим проблем, так как память внутри всё равно видно через шнур. А вот для юзеров других ОС нужно покупать или качать специальные утилиты на свой ноутбук или ПК.