5 функций, которые могли бы пригодиться в новой iOS

19.10.2016 01:12

iphone

Apple непрерывно ведет работу над улучшением своих продуктов, которые уже вполне устраивают многих пользователей. Но есть и те, кому все еще мало функционала в своих устройствах, и кому хотелось бы увидеть дополнительные функции. В этой статье мы выбрали самые ожидаемые дополнения для операционной системы, которую выпускают в Купертино.

  • Более простое управление файлами. Операционная система от Apple всегда славилась тем, что она закрыта. Кто-то этому рад, кто-то не очень, а некоторые и критикуют компанию за это. Но от критики фруктовый гигант вряд ли изменит свою политику. Но хотя бы сделать перенос фото и видео более простым, без участия iTunes, было бы точно не лишним.
  • Более расширенные настройки. Например, почему нельзя удалить стандартные приложения, которые не используются? Или не дать ли пользователям возможность настраивать дизайн поиска Spotlight по своему вкусу? Или сделать возможность выбора, куда сохранять скриншоты, сделанные по методу smartphonus.com? К сожалению, гибкость iOS, вернее, ее низкий уровень, не дают пользователю раздолья.
  • Сделать Siri более полезной. Конечно, эта функция улучшается постоянно. Она уже многому научилась, даже может пошутить. Но вспомните, когда она в последнее время вами использовалась? Не лишним было бы, если бы она работала постоянно и помогала бы без дополнительного включения.
  • Расширенный пункт управления. Посмотрев на аппараты под управлением Android, можно лишь позавидовать тому, сколько полезных функций вмещает их пункт управления. В iPhone тоже не помешало бы расширить этот список. Но этот пункт, конечно же, спорный, немногие захотят перегружать свой пункт управления.
  • Упростить iCloud. Этот сервис действительно полезен, но используется далеко не всеми. Просто его развитию уделяют недостаточно внимания. Да еще и запрятали куда подальше…

Думаю, сюда можно еще многое добавить. К сожалению, нет ничего идеального, но Apple не прекращает работу в этом направлении. В этом уж они точно молодцы.