Подробности о новой консоли от Microsoft - Xbox 720

27.12.2012 03:48

Xbox 720

Известный журнал под названием Xbox World опубликовал некоторую информацию, которая пока что не была подтверждена. Все это касается новой версии консоли Microsoft. В частности, информация затронула тему контроллера консоли, который, судя по данным, должен получить сенсорный экран. Идея создания больше всего подходит приставке Nintendo Wii U, однако, новая версия Microsoft будет находиться ближе к Sony PlayStation Vita в отношении размера, который будет иметь контролер Xbox 720.

Данное приспособление будет служить помощником при веб-серфинге, а также дублировать пульт от телевизора. Здесь же будет находиться специальная панель с выводом игровой информации. В новом джойстике Xbox 720 должен появиться улучшенный Kinect, который сможет производить отслеживание до 4 игроков одновременно. С появлением совершенно нового поколения Xbox появилась информация об их сроках релиза.

Официальный ответ по данному вопросу озвучивается постоянно. В конце января говорили о том, что в текущем году приставка точно не выйдет в продажу. Ранее Крис Льюис, вице-президент отдела Xbox EMEA, отмечал, что Xbox 360 прошел большую часть своего жизненного цикла. Все это имеет особое место в процессе разработки игр для геймпада Xbox 720. Данную информацию подтвердила компания Crytek, которая готовится к выходу своей Timesplitters 4.