Следующая часть серии игр FIFA может получить новый движок

04.02.2013 20:28

FIFA 13

Не секрет, что главный конкурент EA Sports японская компания Konami готовит новый движок для следующей части игры Pro Evolution Soccer. Но фанаты FIFA могут вздохнуть с облегчением, судя по всему, канадцы занимаются тем же и FIFA 14 также выйдет полностью обновленной.

В ближайшее время Electronic Arts расскажет о некоторых деталях будущей игры на Xbox 360 и PS3, не исключено также и то, что игра может появиться на консолях следующего поколения. Джон Ричителло, генеральный и исполнительный директор EA, намекнул, что совсем скоро мы сможем получить информацию о новых крупных проектах компании.

«Компания инвестирует невероятно большие деньги в 4-е поколение консолей» - заявил Ричителло. Также он добавил, что EA работает над новыми частями таких популярных игр как FIFA и Battlefield, и собираются рассказать о них уже в мае. Завершая, Джон сказал, что не сомневается в росте самых популярных игр компании с выходом 4-го поколения консолей.

«Я верю в то, что если мы продолжим так работать, то FIFA и Battlefield ждет невероятный успех на консолях нового поколения. Признаюсь, мы не были готовы к эпохе нынешнего 3-го поколения консолей, из-за этого мы утратили долю рынка, но развиваясь, со временем у нас все получилось и мы добились успеха», - говорит исполнительный директор EA.

«В этот раз мы готовы к приходу нового поколения игровых консолей. Мы уверены в том, что игры вроде FIFA 14 и Battlefield принесут нам невероятный успех с появлением новых технологий и возможностей».