Telltale Games выпустила видео к грядущему релизу Game of Thrones

13.12.2014 02:01

Студия Telltale Games, являющаяся независимым производителем и издателем игр по популярным телесериалам и телевизионным шоу, готовит к выпуску свою новую интерактивную историю по вселенной из книг писателя-фантаста Джорджа Р. Р. Мартина его цикла "Song of Ice and Fire" (Песнь Льда и Огня), а также по одноименному сериалу - «Game of Thrones».

Всего должно выйти шесть эпизодов, и первый из них, носящий название «Iron From Ice», должен появиться в продаже уже в этом месяце. Игра должна выйти на ПК, а немного позже разработчики обещают выпустить версии и для всех современных консолей: Xbox One и Xbox 360, а также для консолей от Сони - PS4 и PS3. Еще позже игра будет портирована для iOS.

Специально к выходу первого эпизода Telltale Games подготовила трейлер, в котором рассказывается о сюжетных событиях грядущей "Iron From Ice".

Главными героями первого эпизода станет дворяне из дома Форрестеров. Это древний и уважаемый дворянский род, который много веков твердо хранит верность Старкам и помогает им оберегать север Вестероса. Однако в войне «Пяти королей» этот род окажется в самой гуще событий, и именно от их решений и действий во многом будет зависеть исход войны и будущее всего королевства.

Как и во всех играх Telltale Games, в игре будет присутствовать сразу несколько героев, за которых можно будет поиграть и узнать подробности сюжетной истории.